Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 20:01

Неклиновский район

Главная » Архив материалов


    Один из пунктов предвыборной программы А.И.Журавлева, составленной на основании обозначенных жителями проблемных вопросов был капитальный ремонт Краснодесантской школы. Как и было обещано избирателям, Глава сделал все возможное для ее решения. Он лично контролировал процесс подготовки и прохождения экспертизы проектно-сметной документации, сейчас следит за ходом начавшихся ремонтных работ.
    Сегодня в Краснодесантской школе состоялось первое планерное совещание, в котором приняли участие Глава района А.И. Журавлев, заместитель главы района – главный архитектор Е.А.Глазкова, представители генерального подрядчика и субподрядных организаций, организации, осуществляющей технадзор, глава Поляковского сельского поселения В.В.Абраменко, депутаты районного и поселкового собраний депутатов, члены родительского комитета, специалисты администрации района и средств массовой информации.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: OLGA | Дата: 03.12.2010

      В ходе встреч Главы Неклиновского района А.И.Журавлева с населением, жители Синявского поселения озвучили актуальную для их хуторов проблему – газификация двух школ в хуторах Мержаново и Морской Чулек.
      После встречи Глава района поручил специалистам районной Администрации изыскать сумму, необходимую на газификацию и решить этот вопрос до наступления холодов.
В результате проделанной работы более полутора миллионов рублей было выделено из районного бюджета на газификацию двух школ в Морском Чулеке и Мержаново.
Вчера в торжественной обстановке в двух хуторах были открыты вентили, газ пошел по трубам и голубой огонек вспыхнул в отопительных котлах обеих школ. В торжественных мероприятиях участвовал Главы района, его заместители, депутаты районного и местного собраний депутатов, руководители газовых служб и обслуживающей организации, жители, глава поселения и конечно же дети - учащиеся школ.
- Хочу отметить, что в э ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: OLGA | Дата: 01.12.2010

      В марте прошлого года здание МОУ Краснодесантской СОШ, расположенное в хуторе Красный Десант закрыли в связи с тем, что оно было признано аварийным.
      Краснодесантской средней школе почти полвека, её ввели в эксплуатацию в 1965 году и в течение этих лет капитальный ремонт в ней ни разу не производился.
Эта проблема стала одной из наиболее острых, стоящих перед руководством района. Было сделано все для того, чтобы в кратчайшие сроки подготовить и утвердить проектно-сметную документацию. К июлю 2010 года было получено положительное заключение Государственной экспертизы проектно-сметной документации по объекту капитального ремонта здания школы. На основании ростовской программы по выделению средств из бюджета «Капитальный ремонт аварийных, находящихся в эксплуатации муниципальных образовательных учреждений», школу включили в областной перечень аварийных зданий, подлежащих ремонту в следующем году.
Однако, Губернатор Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: OLGA | Дата: 01.12.2010

 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
П Р И К А З
 
 
     15.11.2010г. № 657а «О проведении проверок образовательных учреждений по контентной фильтрации»
 
     Во исполнении письма министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 12.11.2010 года № 12489/03.1 и представления прокуратуры Ростовской области от 01.11.2010 года № 21-5-2010 о нарушении исполнения законодательства, направленного на обеспечение общедоступности, бесплатности и безопасности общего образования детей, включая обеспечение доступа школ к информационной сети «Интернет», а также внедрения средств и устройств, исключающих доступ обучающихся образовательных учреждений к ресурсам, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1575 | Добавил: neklruo | Дата: 29.11.2010

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
П Р И К А З

     23.11.2010г. № 676 «О проведении мероприятий ко Всемирному дню борьбы со СПИДом» На основании письма Минобразования Ростовской области № 12651/03.2 от 15.11.2010 «О мероприятиях ко Всемирному дню борьбы со СПИДом», в рамках подготовки ко Всемирному дню борьбы со СПИДом с целью проведения масштабных профилактических мероприятий для подростков и молодежи
 
     П Р И К А З Ы В А Ю: 1. Руководителям образовательных учреждений: 1.1. Организовать 1 декабря 2010 года проведение единого информационно-профилактического мероприятия «Вместе против СПИДа!» с учащимися 9-11 классов, выдающихся и известных граждан – представителей администрации, спортсменов, предпринимателей, деятелей культуры, волонтеров и ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: neklruo | Дата: 29.11.2010

     В МОУ В-Вознесенская СОШ, с. В-Вознесенка,   срочно требуется  учитель  английского  языка.
     Звонить  по  телефону 8(86347)53-9-53, моб. тел. 89281653280
Просмотров: 630 | Добавил: OLGA | Дата: 29.11.2010

        
 
   Сегодня, 24 ноября,  в Ростове-на-Дону представителями управления образования  были получены школьные автобусы для 9 школ нашего района. Всего автобусов будет 11. 
   В торжественной обстановке заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области С. Б. Бондарев вручил Главе Неклиновского района А. И. Журавлеву документы и ключи от автобусов.
Завтра а ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: OLGA | Дата: 25.11.2010


    В рамках конференции «ИТО-2010» 24 ноября состоялся конкурс учебных проектов, разработанных в результате обучения на курсах Программы Intel «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10 и 9.0)
    Конкурс проводился для выпускников основного курса по двум категориям: педагоги образовательных учреждений и студенты педагогических специальностей.
Цель конкурса:
- Повышение качества Программы Intel® «Обучение для будущего».
- Продвижение проектной технологии в школах Ростовской области.
- Отработка методики разработки и организации учебных проектов в условиях перехода на новые образовательные стандарты.
   Результат  участия Неклиновского  района в конкурсе - два призовых  места!
   Рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: neklruo | Дата: 24.11.2010

     В прошлом учебном году инициативная группа учащихся ПСШ№2 во главе со своим руководителем, учителем русского языка и литературы А.А.Пономаренко приступила к реализации своего очередного социального проекта в рамках всероссийской акции «Я – гражданин России». Целью его стало создание в стенах школы историко-краеведческого музея.
    Подростки познакомили со своими планами жителей села Покровского и попросили их помочь сформировать музейный фонд – поделиться сохранившимися в семьях фотоснимками, документами, предметами быта прошлых лет. Ребята подсчитали материальные затраты на создание музея и начали поиск возможных спонсоров и других добровольцев, готовых участвовать в осуществлении проекта.
   Администрация школы, поддержав инициативу детей, предоставила помещение – просторную комнату в подвальном этаже школьного здания. На уроках технологии ребята – старшеклассники изготовили вы ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: OLGA | Дата: 12.11.2010

Уважаемые коллеги! Минобразование области информирует Вас о новом информационном ресурсе, подготовленном ФСКН России, и рекомендует его использование при организации работы в образовательных учреждениях, в том числе при организации Всероссийского интернет-урока антинаркотической тематики (далее Интернет-урок) в октябре-декабря 2010 года. Основными задачами Интернет-урока является: - раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией; - воспитание отрицательного отношения к наркотикам; - распространение передовых форм и методов противодействия данному асоциальному явлению. В ходе мероприятий Интернет-урока планируется довести до школьной аудитории имеющиеся источники официальной информации по указанным вопросам, в том числе по оказанию квалифицированной помощи, возможности получения консультаций врачей, юристов, психологов и педагогов, специализирующи ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: neklruo | Дата: 12.11.2010

« 1 2 ... 219 220 221 222 223 ... 230 231 »
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей