Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 07:25

Неклиновский район

Главная » 2011 » Февраль » 2 » Дорога в школу станет короче...
14:55
Дорога в школу станет короче...
 
В смысле, на дорогу в школу дети с отдаленных от нее улиц райцентра станут тратить меньше времени - сегодня Покровская средняя общеобразовательная школа №3 получила в рамках областной программы «Дорога к школе» новый школьный автобус марки «Hyundai», один из 30 автобусов, предоставленных по распоряжению Губернатора В.Ю.Голубева для распределения среди школ области. 
                                     
 
Сделать все возможное для того, чтобы у ребят Покровской средней школы №3 появился автобус, Глава района А.И.Журавлев обещал в своей предвыборной программе.На торжественной линейке, посвященной получению школьного автобуса, ключи него директору школы Д.В. Гордиенко под аплодисменты учеников и учителей вручил Заместитель главы Администрации Неклиновского района В.Ф.Даниленко.
  Пожелания безаварийных дорог, комфортных поездок и интересных впечатлений от экскурсий, звучали в фойе школы в поздравлениях Заместителя главы района, главы сельского поселения В.Г. Гордиенко, директора школы Д.В. Гордиенко. И, конечно же, звучали в этот праздничный день слова благодарности в адрес Губернатора области В.Ю.Голубева, Главы Администрации Неклиновского района А.И.Журавлева, начальника районного Управления образования В.М.Пегушина.
Новый автобус решит проблему не только доставки детей в школу, но и расширит возможности для участия учащихся в олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях различного уровня, проходящих за пределами родного села. 
 

 
От имени родительского комитета со словами благодарности выступила А.В.Кисляк. Она поблагодарила Губернатора области за внимание и поддержку сельских школ, Главу района - за выполнение родительского наказа, полученного им от родителей учеников третьей школы во время предвыборной кампании, начальника районного Управления образования – за то, что прилагается много сил к тому, чтобы образование соответствовало современным требованиям.
  Радости ребят не было границ – они уже планируют свои предстоящие поездки, представляют, как поедут на экскурсию в Таганрог или Ростов.
  Почетное право стать первыми пассажирами новенького автобуса было предоставлено ученикам 2«А» класса. Ребятня во главе с классным руководителем парами прошествовала в школьный двор и разместилась в салоне комфортного автобуса.
  Счастливой дороги вам, ребята!

Н. Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района
Просмотров: 787 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей