Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 16:48

Неклиновский район

Главная » 2011 » Февраль » 11 » Подарок к юбилею!
10:32
Подарок к юбилею!
 

   Отличный подарок преподнесли родной школе в день ее 75-летия ученики Неклиновского образовательного комплекса. Их команда стала победителем районного конкурса детских социальных проектов - «Я гражданин России».
   Свой проект они назвали «Летопись школы- в лицах». За два года они практически восстановили ее историю периода 1936-1965 годов. В поисково-исследовательской работе участвовали все классы. Задачей каждого был поиск фактических данных об учениках и учителях школы за определенный учебный год. Так удалось установить 20 имен ноковцев (педагогов и учащихся), погибших в годы Великой Отечественной войны, данные о педагогическом коллективе школы, начиная с 1942 года.
   Чтобы добыть эти сведения и оформить их в единую «Летопись школы» инициативная группа ноковцев провела анкетирование в школьном коллективе и заручилась его поддержкой, выступила на родительских собраниях с информацией о целях проекта, искала спонсоров для его поддержки. Процесс реализации проекта освещался в нашей газете и на школьном сайте. 
 
 

   Свою работу ноковцы защищали в оригинальной, стихотворной форме. Они уверенно ответили на вопросы соперников и членов жюри и стали победителями районного этапа акции «Я - гражданин России».
   К участию в финале конкурса были допущены 10 школьных проектов. В основном, они были посвящены экологическому состоянию наших сел, теме памяти земляков-ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в «горячих точках». По итогам конкурса 2 место заняла команда Новобессергеновской средней школы и ее проект «Новое поколение», а третье досталось инициативной группе учащихся Федоровской средней школы и их проекту «Живи родник- душа России». А организовала и провела этот конкурс методическая служба центра внешкольной работы, которая уже несколько лет является координатором детской социальной акции «Я - гражданин России» в нашем районе.
                                                          И. Коржева.
                                                          Фото С. Авдеенко.
Просмотров: 541 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей