Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 00:05

Неклиновский район

Главная » 2011 » Февраль » 4 » Радостное событие
13:58
Радостное событие
 Покровская средняя школа №3 расположена на юго-восточной окраине райцентра. В ней учатся дети с обширной территории: это и находящегося под боком у Покровского хутор Едуш, и части улицы Привокзальной под названием «райповские домики» и нескольких переулков: Горного, Южного, Вокзального и т.д. По подсчетам директора школы, на этих отдаленных улицах живет значительная часть учащихся - более 80 из 375 человек. Есть среди них и малыши-первоклассники, и дети постарше. Дорога в школу и домой для них - путь нелегкий и небезопасный.
  - О том, что школе нужен собственный автобус, речь шла давно. Для того чтобы решить проблему подвоза, мы обращались за помощью в ПСШ №2, автобус которой нас выручал на протяжении последних лет: развозил по домам нашу вторую смену, в которой обучаются самые маленькие ученики. В прошлом году, в период предвыборной кампании избиратели дали А.И. Журавлеву - тогда еще кандидату на пост главы района - наказ: помочь школе в приобретении автобуса. А сегодня мы, коллектив ПСШ №3, рады поделиться доброй новостью со всеми - теперь у нас есть свой школьный автобус, - сообщил Дмитрий Владимирович.
  По поводу столь радостного события в школе состоялся большой праздник. На торжественную линейку по поводу вручения ключей от новенького, выпущенного ТАГАЗом школьного автобуса «Hyundai» собрались все: ученики, учителя, техперсонал, представители родительской общественности. Фойе школы украсили красно-желто-зелеными воздушными шарами и лентами, а школьный отряд ЮИД (кстати, участник и призер областных конкурсов) представил музыкально-литературную композицию по правилам дорожного движения, которая и открыла этот праздник.
  Передавая ключи от автобуса директору школы Д.В. Гордиенко, заместитель главы администрации района В.Ф. Даниленко, особо обратил внимание на то, что такой автобус как у ПСШ №3 - пока единственный в школах района. Он более современный, более комфортабельный, оборудованный в соответствии с требованиями безопасности к школьным перевозкам.
  - Администрация района сделает все необходимое, чтобы в каждой нашей школе было достаточно транспорта, чтобы обеспечить детям безопасный путь в школу, на соревнования, экскурсии, - подчеркнул Василий Федорович.
Со столь приятным приобретением поздравили школьников глава Покровского сельского поселения В.Г. Гордиенко и представитель школьного совета родительской общественности А.В. Кисляк.
  А детвора от души поблагодарила всех, кто помог осуществить их мечту: губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, главу Неклиновского района А.И. Журавлева, начальника РУО В.М. Пегушина и других.
После линейки право первыми прокатиться на новеньком автобусе и совершить небольшую экскурсию по Покровскому получили ученики 2-а класса. С шарами в руках и улыбками на лицах они быстренько заняли свои места и отправились в путь.
                       И. Коржева.
                       Фото С. Авдеенко.
Просмотров: 609 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей