Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 17:26

Неклиновский район

Главная » Архив материалов

  Ростовской областью в рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Ростовской области в 2011 году выполнены обязательства по доведению размера среднемесячной заработной платы учителей областных и муниципальных общеобразовательных учреждений до уровня средней заработной платы по экономике за 1 квартал 2011 года по региону.
 В сентябре текущего года Правительством Ростовской области приняты постановления об увеличении должностных окладов и введении надбавки учителям за результативность и качество работы по организации образовательного процесса.
 По оперативным данным, полученным на основании мониторинга общеобразовательных учреждений области размер среднемесячной заработной платы учителей за сентябрь 2011 года составляет: в областных общеобразовательных учреждениях – 15 534,0 рублей, в муниципальных общеобразовательных учреждениях – 15 792,3 рублей, что превышает среднюю заработную плату по экон ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

  Заключено соглашение между Министерством образования и науки Российской Федерации и Администрацией Ростовской области о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Ростовской области на модернизацию областной системы общего образования (соглашение № 18664240063 от 19.07.2011). С целью обеспечения контроля за эффективным освоением денежных средств в области разработан Комплекс мер по модернизации общего образования Ростовской области в 2011 году (далее – Комплекс мер) (постановление Администрации Ростовской области от 11.07.2011 № 443).
  Ростовская область вошла в перечень субъектов Российской Федерации, которые получат федеральные средства на финансирование программы модернизации. Объем средств для Ростовской области составил 736217,0 тыс. рублей. Финансовые средства, предусмотренные на реализацию Комплекса мер, предполагается направить на приобретение транспортных средств для перевозки обучающихся, ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

                           Уважаемые руководители! 
   В соответствии с требованиями Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина о максимальной прозрачности реализации проекта по модернизации региональных систем общего образования и повышению заработной платы учителей в минобразовании области функционирует телефон «горячей линии» для граждан Ростовской области по вопросам выплаты заработной платы учителям общеобразовательных учреждений. Телефон «горячей линии»: (863) 262-69-72.
   Минобразование области обращает Ваше внимание на необходимость принятия срочных мер по реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования.
  В срок до 28.10.2011 необходимо провести все необходимые мероприятия, направленные на повышение осведомленности педагогиче ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

  Сегодня в Неклиновском районе началась областная военно-спортивная игра «Орлёнок», в которой принимают участие 34 команды из разных муниципальных образований области.
Неклиновский район представляет команда Краснодесантской средней общеобразовательной школы, которую подготовил учитель ОБЖ В.П. Аспидов. 
 

... Читать дальше »

Просмотров: 1286 | Добавил: OLGA | Дата: 26.10.2011

   В Таганроге состоялся областной этап конкурса «Педагогический работник года в системе начального профессионального образования Ростовской области». В нем приняли участие 10 преподавателей из 8 городов и районов области.
В состав жюри областного этапа конкурса вошли лучшие педагоги и руководители учреждений профессионального образования, представители предприятий-заказчиков кадров, союза работодателей Ростовской области, службы занятости населения и областного комитета Ростовской области, организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, главный правовой инспектор труда.
  «Такие конкурсы помогают развитию творческого потенциала преподавателей,   способствуют распространению передового педагогического опыта, стимулированию лучших работников системы начального профессионального образования, внедрению новых технологий и моделей обучения, - пояснила министр общего и профе ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: OLGA | Дата: 24.10.2011

  19 октября на заседании правительства Ростовской области основным стал вопрос по исполнению федеральных полномочий в сфере образования, которые переданы на областной уровень.
Их реализацией занимается региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области, действующая с 2009 года. Она ведёт контроль качества образования, лицензирование образовательной деятельности, а также аккредитацию образовательных учреждений.
  Как пояснил заместитель губернатора Игорь Гуськов, службе переданы новые полномочия по подтверждению документов государственного образца об образовании, степенях и ученых званиях.
  «Ростобрнадзор является самостоятельным органом исполнительной власти. Такие службы есть только в 16 субъектах Российской Федерации. В остальных регионах они входят в состав министерств образования, - добавил заместитель губернатора. - В Ростовской области два с половиной года назад региональна ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: OLGA | Дата: 20.10.2011

     Преподавателям русского языка, литературы, математики, которые заявлены на участие в мастер-классе Центра довузовской подготовки ТТИ ЮФУ, необходимо явиться 22 октября по адресу г. Таганрог, Чехова 22, корпус-А аудитория А-106. Мастер класс будет проходить с 10-00 до 14-00. Приказ на участие в мастер-классе будет разложен по ячейкам в РУО.

Директор РИЦ          О.Н. Потопахина 
Просмотров: 504 | Добавил: neklruo | Дата: 19.10.2011

17 октября 2011 года в с. Покровском впервые прошел районный конкурс "Автоледи" среди женщин- водителей образовательных учреждений района. В необычном конкурсе приняли участие 5 образовательный учреждений. Первое место заняла учитель МОУ Покровской СОШ №2 Паленая Анастасия. Второе место учитель МОУ В-Вознесенская СОШ Дубовая Екатерина. Третье место Чехова Марина заместитель директора по хозяйственной части МОУ Синявская СОШ.
Просмотров: 527 | Добавил: neklruo | Дата: 18.10.2011


 11 октября был дан старт череде осенних экологических субботников в Неклиновском районе. Инициативу Администрации Неклиновского района, Покровского сельского поселения и членов районного отделения партии «Единая Россия»  поддержали специалисты  организаций, педагоги и ученики образовательных учреждений села Покровского и … погода. Тихая и солнечная, она явно способствовала тому, что участники мероприятия взялись за дело с хорошим настроением.
  
Просмотров: 690 | Добавил: neklruo | Дата: 18.10.2011

  Последний день сентября в Центре внешкольной работы был отмечен  добрым делом. Состоялась природоохранная акция «Сохраним планету вместе». На территории центра внешкольной работы было высажено более пятидесяти саженцев плодовых деревьев.
   Целью акции стало воспитание в детях экокультуры и освоение полезных навыков путем вовлечения в  экологическую работу. К тому же, участвуя в таких мероприятиях, дети учатся видеть и ценить красоту родного края. Инициатором и организатором доброго дела стала Жанна Рафиковна Котенева, начальник  историко-культурологического отдела и руководитель клуба «Экос». Она давно присматривалась к довольно обширной территории учреждения,  на которой из года в год приходилось скашивать траву и приняла решение озеленить двор центра внешкольной работы, высадив на этой т ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: neklruo | Дата: 18.10.2011

« 1 2 ... 205 206 207 208 209 ... 230 231 »
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей