Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 18:04

Неклиновский район

Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Чисто там, где убирают …с душой!
14:55
Чисто там, где убирают …с душой!

 11 октября был дан старт череде осенних экологических субботников в Неклиновском районе. Инициативу Администрации Неклиновского района, Покровского сельского поселения и членов районного отделения партии «Единая Россия»  поддержали специалисты  организаций, педагоги и ученики образовательных учреждений села Покровского и … погода. Тихая и солнечная, она явно способствовала тому, что участники мероприятия взялись за дело с хорошим настроением.
  






     В парковой зоне «Покровский лес» наводили чистоту работники Межпоселенческой центральной библиотеки. На этой территории была проделана огромная работа: убран мусор, вырублена поросль – наведена идеальная  чистота. В это же время в сквере в честь 200-летия с. Покровское «Колосок» специалисты управления Пенсионного фонда, а также педагоги и воспитанники  центра внешкольной работы высадили  молодые акации. Саженцы были перенесены в сквер из питомника ЦВРа. Там они росли и набирались сил с весны этого года. Взрослые подошли к делу серьезно и ответственно, а дети – весело и с интересом. Шелестя ковром из осыпавшихся кленовых листьев, они, будто на лыжах, «скользили» по парку и все примерялись: где бы ещё посадить дерево? У них в этом деле тоже накоплен немалый опыт. В этот день в парке, по-соседству с кленам, было высажено 103 акации. А в ближайших планах - украсить это место зелеными туями. Кипела работа и в балке Семафорной. Там хватило дел для учителей и старшеклассников из всех трех школ села Покровского и специалистов Администрации сельского поселения. В балке спилили сухие деревья, выкосили бурьян, очистили территорию -  вывезли три КАМАЗа мусора. А также расчистили тропинки к ручью и роднику с питьевой водой. Все три объекта обслуживал транспорт, выделенный Администрацией поселения и МУП «Неклиновский водопровод».
  Но «территория чистоты» в этот день выходила далеко за границы Покровского поселения. У Краснодесантской СОШ трудилось около ста человек: специалисты районного Дома культуры, ДЮСШ, Администрации Поляковского сельского поселения.  Экологический десант  был направлен и в рощу у  Самбекских высот. Рощу очистили от молодой поросли, сухостоя и мусора специалисты Администрации Неклиновского района,  МУ ЦСО, управления сельского хозяйства, а также  депутаты  районного Собрания депутатов. 
   Экологическое мероприятие прошло активно и плодотворно. Теперь чисто не только там, где не мусорят, но и там, где потрудились участники этого крупномасштабного субботника. 

А. Гнилицкая
Просмотров: 688 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей