Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 16:46

Неклиновский район

Главная » Архив материалов

  В целях организованного проведения выборов в Государственную Думу Российской Федерации 4 декабря т.г. прошу обеспечить условия для бесперебойной работы избирательных участков, находящихся в образовательных учреждениях, а также всех объектов образования в период подготовки и проведения выборов.
  Для обеспечения высокой явки избирателей необходимо провести информационные совещания с педагогическими коллективами, родительской общественностью и другие массовые мероприятия, направленные на повышение электоральной активности населения.


Министр Л.В.Балина

Просмотров: 536 | Добавил: OLGA | Дата: 03.11.2011

   В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 мая 2011 г. № 436 «О порядке предоставления в 2011 – 2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования» Минобрнауки России совместно с федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования» и общероссийской общественной организацией «Всероссийское педагогическое собрание» организовал телефон «горячей линии» для граждан Российской Федерации по вопросам выплаты заработной платы учителям общеобразовательных учреждений.
 «Горячая линия» начнет работать с 17.10.2011 по телефону (499) 152-67-61.
Кроме того, в соответствии с требованиями Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина о максимальной прозрачности реализации проекта по модернизации региональных систем общего образования и повышению заработной пл ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: OLGA | Дата: 03.11.2011

  Министерство общего и профессионального образования Ростовской области проводит XI Южно-Российскую межрегиональную научно-практическую конференцию-выставку «Информационные технологии в образовании-2011» («ИТО-Ростов-2011»).

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: OLGA | Дата: 02.11.2011

  1 ноября в Ростовском государственном университете путей сообщения начали работу XVI Димитриевские образовательные чтения «Просвещение и нравственность: забота церкви, общества и государства». Организаторами чтений выступили министерство общего и профессионального образования Ростовской области и Ростовская-на-Дону епархия Русской Православной Церкви.

... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: OLGA | Дата: 02.11.2011

 
1 ноября 1907 года
День рождения Леонида Ивановича Седова (1907-1999). Специалист в области механики и прикладной математики, Герой Соц.Труда, уроженец Ростова
Просмотров: 531 | Добавил: OLGA | Дата: 01.11.2011

  На базе Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования прошел семинар об организации профилактики рецидивного противоправного поведения несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.
  В его работе приняли участие специалисты министерства общего и профессионального образования области, прокуратуры, областного суда, региональных ГУ МВД России и федеральной службы исполнения наказаний России по Ростовской области, педагоги-психологи, социальные педагоги.
Министр общего и профессионального образования Лариса Балина отметила: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних является одним из важных направлений деятельности образовательного комплекса области».
- Известно, что самовольный уход представляет собой риск совершения правонарушений как самими, так и по отношению к ним детьми. Для принятия своевременных и эффективных мер по профилактике правонаруш ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: OLGA | Дата: 01.11.2011

 25 октября в г. Батайске стартовал зональный этап областного смотра готовности юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).
Мероприятие организовано министерством общего и профессионального образования донского региона и ГУ МВД России по Ростовской области. «Отряды юных инспекторов движения – это добровольные объединения школьников, которые создаются с целью воспитания у них культуры безопасности, чувства коллектива, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного движения на дорогах области среди своих сверстников», - пояснила министр общего и профессионального образования Лариса Балина. Министр добавила, что в 2011 году в дорожно-транспортных происшествиях в области погибло более 20 человек, а деятельность ЮИД является одной из наиболее эффективных форм участия самих детей в работе по обеспечению безопасности движения. В Ростовс ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

 
Заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов с победителями молодежного инновационного конвента

  Подведены итоги молодежного инновационного конвента Ростовской области, в котором принял участие учащийся 8 класса  МОУ Гаевская ООШ Расцветаев Владислав в номинации "Лучшая инновационная идея " с проектом "Химическое лото" (руководитель проекта Старокож В.И.).
  Свои разработки представили около двухсот молодых людей в возрасте до 35 лет. Главный критерий ценности проектов — инвестиционная привлекательность и возможность коммерциализации ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

  26 октября состоялось заседание наблюдательного совета шахматной федерации Ростовской области, председателем которой является заместитель губернатора Игорь Гуськов. Один из главных вопросов, вынесенных на обсуждение заседания, - реализация проекта «Шахматы в школах» в рамках подписанного в августе соглашения между министерством общего и профессионального образования донского региона, Федерацией шахмат области и Международной шахматной федерацией (ФИДЕ).
  Соглашение предполагает поэтапное внедрение проекта. В каждом муниципальном образовании будет определено не менее одного общеобразовательного учреждения - участника проекта. Тренеры и учителя, которые будут работать в школах, пройдут подготовку ФИДЕ, а также аттестацию с получением свидетельства. Учащимся будут предоставлены бесплатные учебные материалы после того, как они станут участниками проекта.
  Уже сформирован список пилотных учебных заведений по апробации ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

  Ростовской областью в рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Ростовской области в 2011 году выполнены обязательства по доведению размера среднемесячной заработной платы учителей областных и муниципальных общеобразовательных учреждений до уровня средней заработной платы по экономике за 1 квартал 2011 года по региону.
 В сентябре текущего года Правительством Ростовской области приняты постановления об увеличении должностных окладов и введении надбавки учителям за результативность и качество работы по организации образовательного процесса.
 По оперативным данным, полученным на основании мониторинга общеобразовательных учреждений области размер среднемесячной заработной платы учителей за сентябрь 2011 года составляет: в областных общеобразовательных учреждениях – 15 534,0 рублей, в муниципальных общеобразовательных учреждениях – 15 792,3 рублей, что превышает среднюю заработную плату по экон ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

« 1 2 ... 204 205 206 207 208 ... 230 231 »
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей