Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 10:02

Неклиновский район

Главная » 2012 » Март » 28
     
  200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года


2012 год посвящен в нашей стране славной исторической дате - 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года. Этому событию был посвящен районный фестиваль «Гордость Отечества», состоявшийся 23 марта в Покровской средней школе «НОК». В нем участвовали учащиеся и педагоги школ района, руководители областного тур-краеведческого движения «Отечество» и музея завода «Ростсельмаш», учителя истории и руководители школьных музеев. Мы предлагаем вам рассказ о фестивале, который подготовили юнкоры Покровской средней школы №2, Марьевской, Беглицкой и Федоровской средних школ, которые работали на ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: OLGA | Дата: 28.03.2012

5 марта 2012 года на базе МБОУ Покровской СОШ №2 состоялся районный форум «Молодежная команда губернатора 2012», целью которого было привлечение молодых граждан к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики на территории Неклиновского района, а также использования потенциала молодежи в интересах инновационного развития региона. В форуме приняли участие около 80 обучающихся общеобразовательных школ района и 20 учителей и педагогических работников.


Просмотров: 759 | Добавил: OLGA | Дата: 28.03.2012

  

 Ведущие солистки образцового детского хора «Акварель»  из села Самбек - Екатерина Третьякова и Кристина Вольвака из села Самбек (руководитель – Альбина Ященко) в марте участвовали в шестом открытом городском конкурсе юных вокалистов «Маленький принц». Проходил конкурс в городском доме культуры Таганрога и собрал около 70 участников: солистов и ансамблей различных возрастных категорий (от 5 до 18 лет). 
   Конкурс проходил по следующим номинациям: академическое пение, народное пение, эстрадное пение и авторская песня. ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: OLGA | Дата: 28.03.2012

 

На прошлой неделе в спортзале СДК с. Приморка состоялся финал турнира Неклиновской ДЮСШ. по футболу. Спортивные секции по этому виду спорта действуют на территории многих сел района, и районная федерация футбола решила организовать для юных футболистов турнир, в котором они могли бы не только посоревноваться , но и пообщаться друг с другом. Соревнования эти были посвящены 75-летию образования Ростовской области, участвовали в них игроки1998-1999г.р. из сел Покровское, Синявское и Приморка. 
  Победителями турнира стала команда синявцев ( тренеры А.Н. Пироженко и А.А. Пироженко), 2 место заняли покровчане (тренеры А.В.Гордиенко и Д.В.Гордиенко), 3 место у примор ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: OLGA | Дата: 28.03.2012

 В  целях развития у учащихся технического мышления и профессио-нальных навыков, разработки новых технологий через кружки технического творчества, популяризации технического творчества и изобретательства с 1 по 15 марта 2012 года в МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» прошла районная выставка декоративно-прикладного и технического творчества. В выставке приняли участие 31 образовательное учреждение района. Выставка проходила по нескольким номинациям: «Сельское хозяйство», «Радиоэлектроника», «Юные техники учреждениям образования», «Рационализация», «Моделирование» и «Декоративно-прикладное творчество». Наибольшее число экспонатов было представлено в разделе «Декоративно-прикладное творчество».

Тихая Т.Г., зав. отделом технического творчества МБОУ ДОД "ЦВР"
Просмотров: 691 | Добавил: OLGA | Дата: 28.03.2012

  Традиция называть лучшего учащегося школ нашего района продолжается. В марте состоялся первый тур ежегодного районного конкурса «Ученик года -2012». Участвовали в нем старшеклассники16 школ района. Чтобы попасть в число полуфиналистов , им понадобилась поддержка школьной системы ученического самоуправления и администрации образовательного учреждения, которые имели право предложить кандидатуры участников: подростков, уже успевших заявить о себе не только успехами в учебной деятельности , но и активной жизненной позицией. Многих из конкурсантов мы знаем как участников популярных сегодня социальных детских и молодежных проектов, воспитанников известных в нашем районе творческих коллективов и системы дополнительного образования. 
  В этом году для участия в первом туре конкурса каждый из участников предоставил портфолио личных достижений – документальное подтвержение своей активной и социальной деятельности, в которое в ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: OLGA | Дата: 28.03.2012

Уважаемые руководители!

  Управление образования информирует Вас о том, что в минобразование области поступило письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01.03.2012 № 05-672 о распростроении нарушений законодательства при осуществлении выплат педагогическим работникамвознаграждения за классное руководство, создании  условий для освоения образовательных программ лиц с ограниченными возможностями здоровья, предоставлении доступа общеобразовательными учреждениями к образовательным учреждениям к образовательным ресурсамчерез интернет, организации школьного  питания, эксплуатации оборудования, предназначенного для образовательного процесса.

   На основании вышеизложенного,  прошу принять меры при наличии данных ошибок по их  устранению в самые кратчайшие сроки.< ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: OLGA | Дата: 28.03.2012

ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей