Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 00:03

Неклиновский район

Главная » 2012 » Март » 28 » Главного умника узнаем в апреле
16:48
Главного умника узнаем в апреле
  Традиция называть лучшего учащегося школ нашего района продолжается. В марте состоялся первый тур ежегодного районного конкурса «Ученик года -2012». Участвовали в нем старшеклассники16 школ района. Чтобы попасть в число полуфиналистов , им понадобилась поддержка школьной системы ученического самоуправления и администрации образовательного учреждения, которые имели право предложить кандидатуры участников: подростков, уже успевших заявить о себе не только успехами в учебной деятельности , но и активной жизненной позицией. Многих из конкурсантов мы знаем как участников популярных сегодня социальных детских и молодежных проектов, воспитанников известных в нашем районе творческих коллективов и системы дополнительного образования. 
  В этом году для участия в первом туре конкурса каждый из участников предоставил портфолио личных достижений – документальное подтвержение своей активной и социальной деятельности, в которое вошли: грамоты, публикации, сертификаты , отзывы. А также устную подробную презентацию о своей деятельности. Но главным на этом этапе отбора финалистов все же было традиционное конкурсное задание «Эрудит»: ребята должны были ответить на 15 вопросов из разных областей знаний в рамках школьной программы.
  Из 16 претендентов в финал районного конкурса вышли восемь старшеклассников: Елизавета Абрамова (ПСШ №2), Ульяна Ефименко (Троицкая СШ), 
  Александра Бартошик (В-Вознесенская СШ), Максим Столяренко (Беглицкая СШ), Степанова Дарья (Носовская СШ), Иваница Алина (С-Сарматская СШ), София Агаркова (ПСШ№3),  Александра Гуртовенко (в-Ханжоновская СШ).
В следующий раз они соберутся в апреле, чтобы в ярком и эмоционально напряженном состязании. каким всегда становится заключительный этап конкурса, выяснить главное: кто же из них имеет право на звание Ученик года -2012».

И.Коржева.

Просмотров: 724 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей