Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 11:10

Неклиновский район

Главная » 2011 » Март » 03

           Уважаемые руководители!
   Министерство совместно с НОУ ВПО «Институт управления, бизнеса и права» продолжает работу школы для творчески работающих учителей «Инструменты Веб 2.0 для образования» в целях создания условий для освоения педагогами современных информационно-коммуникационных технологий и использования их в образовательном процессе.
Очередной семинар «Информационно-коммуникационные технологии второго поколения (Веб 2.0) – инструмент модернизации школы» состоится 29.03.2011 с 11.20 до 16.00 (регистрации с 11.00) по адресу: пр. М. Нагибина, 33А/47 (ИУБиП).
   В программе семинара планируется лекционная и практическая части по направлениям:
- разработка и внедрение методических пособий на основе технологии веб 2.0 (социальные сети, блоги, подкасты, вики, мультимедийные системы обмена) в учебных программах по информатике и других уч ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: neklruo | Дата: 03.03.2011

    В соответствии с Указом Президента РФ от 28.01.2010г. № 117 «О денежном поощрении лучших учителей», приказом Минобрнауки РФ от 26.03.2010г. № 217 «Об утверждении правил проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями», приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 07.04.2010г. № 237 в марте-апреле 2011г. будут проведены муниципальный и областной конкурсные отборы лучших учителей. В целях повышения открытости образовательной системы Неклиновского района, ее восприимчивости к запросам граждан и общества, для обеспечения независимой оценки материалов участников муниципального конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных учреждений района в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» приглашаются к сотрудничеству и участию в работе муниципальной конкурсной комиссии заинтересованные гражданские инстит ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: neklruo | Дата: 03.03.2011

   Победительницей зональной игры юнкоров «Пресс-марафон-2011» стала команда Покровской средней школы №2. Это закономерный результат. Несколько лет в этом образовательном учреждении ведется большая работа по развитию детского журналистского мастерства. Один из первых школьных пресс-центров был создан именно здесь. Затем появилась школьная компьютерная газета «Импульс в деталях»: в начале - в черно-белом варианте, а теперь - в цветном. Юнкоры вместе со своим руководителем - учителем русского языка и литературы А.А. Пономаренко стали слушателями областной школы юнкоров «Фокус», созданный областной Лигой детской прессы.
   Кроме юнкоров ПСШ №2, в игре участвовали представители пресс-центров Троицкой, Б.-Неклиновской, Самбекской, Приморской, Вареновской, Отрадненской средних школ, НОКа, ПСШ №3, детско-подросткового клуба по месту жительства ЦВР «Мы вместе» из с. Советка. Эти ребята р ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: neklruo | Дата: 03.03.2011



                     Уважаемые коллеги!

   В течение октября-декабря 2010 года в образовательных учреждениях проведены мероприятия в рамках Всероссийского Интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!». В итоговом обзоре ФСКН России отмечен высокий уровень организации профилактической работы по антинаркотической тематике с привлечением Интернет-ресурсов для учащихся и родителей на территории Ростовской области. Материалы о результатах проведения данного мероприятия размещены в разделе Интернет-урока на главной странице официального Интернет-сайта ФСКН России www.fskn.gov.ru.
   По результатам проведения первого этапа Интернет-урока в ФСКН России поступили обращения руководителей образовательных учреждений о необходимости продолжения мероприятий в рамках Интернет-урока. В этой свя ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: neklruo | Дата: 03.03.2011

      Традиционный конкурс «А ну-ка, парни!» в преддверии Дня защитника Отечества собрал в спортивном зале ПСШ №2 пять команд-победителей зональных соревнований: Ефремовской, Краснодесантской, Приморской, ПСШ №3 и Самбекской школ, чтобы в честном поединке, в присутствии своих друзей, подружек, любимых учителей показать, кто же из них наиболее подготовлен к защите Отечества. Вначале были подъем Флага и Гимн, поздравления и напутствия. Начальник управления образования В.М. Пегушин, пожелав ребятам побед - и в соревнованиях, и в жизни, вручил от имени главы района А.И. Журавлева почетным гостям - бойцам Таганрогского ОМОНа приветственный адрес - за тесное и плодотворное сотрудничество. 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: neklruo | Дата: 03.03.2011

ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей