Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 01:12

Неклиновский район

Главная » 2011 » Март » 3 » Родину защитить готовы!
10:18
Родину защитить готовы!
      Традиционный конкурс «А ну-ка, парни!» в преддверии Дня защитника Отечества собрал в спортивном зале ПСШ №2 пять команд-победителей зональных соревнований: Ефремовской, Краснодесантской, Приморской, ПСШ №3 и Самбекской школ, чтобы в честном поединке, в присутствии своих друзей, подружек, любимых учителей показать, кто же из них наиболее подготовлен к защите Отечества. Вначале были подъем Флага и Гимн, поздравления и напутствия. Начальник управления образования В.М. Пегушин, пожелав ребятам побед - и в соревнованиях, и в жизни, вручил от имени главы района А.И. Журавлева почетным гостям - бойцам Таганрогского ОМОНа приветственный адрес - за тесное и плодотворное сотрудничество. 

 

                               


    На военно-полевых сборах, других мероприятиях для молодежи района их выставки современного оружия, инсценировки боя с террористами всегда принимаются ребятами на ура. С напутственными словами любить Родину, свой край и быть готовыми к их защите от врагов к ребятам обратился член правления районного совета ветеранов Б.Я. Юревич. О правилах и порядке выступлений рассказал главный судья соревнований директор ДЮСШ В.А. Скляров. Ребятам предстояло пройти несколько этапов, проявив не только силушку, но и волевые качества, собранность и дисциплинированность: эстафету, включающую в себя подтягивание, кувырок через «коня», поднятие 16-килограммовой гири, переползание под препятствием по-пластунски, поднятие и спуск без помощи ног по канату. В четырехборье для будущих воинов основным снарядом стал турник, на котором необходимо было выполнить комплекс силовых упражнений.        Необходимо было продемонстрировать знания матчасти автомата Калашникова - разобрать и собрать его на время. Забегая вперед, скажу, что лучшими здесь в личном зачете стали Алексей Березкин из Самбекской школы, Алекс Аветисян из ПСШ №3 и Эдуард Оганесян из Краснодесантской школы. Этапом, где особенно явно было чувство локтя, где враз выявлялось командное «один за всех», стало соревнование по перетягиванию каната.
    Накануне соревнований их участники, конечно же, много и упорно тренировались, сумели выиграть в своей зоне. Но как и в любых других соревнованиях, в финале были и победители, и… В этот раз удача улыбнулась ребятам из Приморской средней школы (преподаватели, готовившие команду к соревнованиям, - С.А. Зузуля и А.Ю. Кумской). Второе место - у команды Краснодесантской школы (преподаватель В.П. Аспидов и А.Э. Касаткин). Третье призовое место завоевали ребята из команды Покровской средней школы №3 (преподаватель О.Н. Тимофеев). Это итоговые общекомандные места, на этапах же команды проявили себя так: в эстафете лидером стали приморцы, в четырехборье - ребята из Красного Десанта, они же были сильнейшими и в перетягивании каната. Лучший результат в неполной разборке-сборке «Калаша» - у команды ПСШ №3.
 

    Стоит к сказанному добавить, что настроение ребятам и их боевой дух поднимали между конкурсами своими песнями девчонки из вокальной студии «Капелька» села Советка, а четкость прохождения участниками всех этапов соревнования и честный подсчет их победных баллов обеспечивала судейская команда из числа преподавателей ДЮСШ.
    С. Авдеенко.
    Фото автора.
Просмотров: 675 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей