Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 06:42

Неклиновский район

Главная » 2011 » Март » 3 » Юнкоры объединились
10:54
Юнкоры объединились

   Победительницей зональной игры юнкоров «Пресс-марафон-2011» стала команда Покровской средней школы №2. Это закономерный результат. Несколько лет в этом образовательном учреждении ведется большая работа по развитию детского журналистского мастерства. Один из первых школьных пресс-центров был создан именно здесь. Затем появилась школьная компьютерная газета «Импульс в деталях»: в начале - в черно-белом варианте, а теперь - в цветном. Юнкоры вместе со своим руководителем - учителем русского языка и литературы А.А. Пономаренко стали слушателями областной школы юнкоров «Фокус», созданный областной Лигой детской прессы.
   Кроме юнкоров ПСШ №2, в игре участвовали представители пресс-центров Троицкой, Б.-Неклиновской, Самбекской, Приморской, Вареновской, Отрадненской средних школ, НОКа, ПСШ №3, детско-подросткового клуба по месту жительства ЦВР «Мы вместе» из с. Советка. Эти ребята рассказывают о жизни своих школ на сайтах своих образовательных учреждений, в школьных газетах и даже телепрограммах. Например, несколько лет действует телестудия в НОКе, а вареновские юнкоры пока успели создать только первые свои видеосюжеты.
   На этом сборе ребята более подробно познакомились друг с другом, научились некоторым навыкам журналистского мастерства у старших коллег - сотрудников нашей газеты и телекомпании «Приазовский оптималист», выполнили несколько практических работ, лучшие из которых были представлены всем участникам игры во время подведения ее итогов. Это были стихи, рассказы, интервью и другие творческие опыты.
   А главным событием этого зонального сбора юнкоров стало создание районной Лиги детской прессы. Ознакомившись с уставом этой общественной организации, который подготовили организаторы сбора - сотрудники Центра внешкольной работы, участники игры согласились с заявленными в этом документе принципами и приняли решение вступить в ряды Лиги. С этим событием юнкоров поздравили и пожелали творческих успехов и удач начальник РУО В.М. Пегушин и редактор районной газеты «Приазовская степь» Р.А. Тодыка.
    И. Коржева. 
 

Просмотров: 797 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей