Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 06:25

Неклиновский район

Главная » 2021 » Июнь » 10 » И в Петербурском форуме поучаствовали!
10:43
И в Петербурском форуме поучаствовали!


   С 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге проходил Петербургский международный экономический форум, на котором работала юношеская секция «ПМЭФ Юниор». Ее концепцию разработали участники конкурса «Большая перемена».
Начнём с того, что и в команду разработчиков (бизнес-кампус) проходил отбор: нужно было рассказать о своём бизнес-проекте и представить себя, записав видеовизитку. Отобрали 11 человек со всей России, в состав которых попала и я, учащаяся В-Ханжоновской средней школы. В течение пяти дней наша команда работала над тем, как будет проходить секция ПМЭФ «Юниор» в целом, что за спикеры будут выступать на лекциях у детей, какие темы будут освещаться на дискуссиях, и как сделать удобными условия пребывания ребят на форуме. Нам помогали наставники — успешные предприниматели Игорь Носов и Александр Яковлев. Наши наработки мы презентовали представителям фонда «Росконгресс», компании «Сбербанк», журналистам и блогерам.
   А потом нас и ещё 150 победителей отбора на ПМЭФ «Юниор» пригласили в Санкт-Петербург посмотреть на то, что же у нас получилось. Из Неклиновского района участниками форума стали трое старшеклассников - я, Покивайлова Арина и Пилипенко Анна. Мы активно задавали вопросы спикерам на лекциях и дискуссиях, познакомились со многими лично, обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества или помощи в реализации наших новых проектов.
  Я стала спикером на одной из встреч с Андреем Сербраном, директором компании «Яндекс» по инновационным проектам. Вместе с ним мы обсудили тему выбора профессии, чтобы быть востребованными сотрудниками, узнали, что для этого нужно делать уже сейчас, когда ты еще ребёнок.
Кроме того, все юные участники смогли посетить обзорную экскурсию по городу, матч «Зенит-Ленинградец» и «Ночь в музее» РЖД, где познакомились с различными моделями поездов и электричек, начиная с середины XIX века.
Спасибо всем, кто помог нам попасть на этот мировой форум, а особая благодарность - нашим сопровождающим, педагогам нашей В-Ханжоновской средней школы Саенко Майе Владимировне и Денисенко Алёне Семеновне - за то, что всё время были с нами во время поездки, поддерживали и верили в нас.

 


 Анастасия Пилипенко, учащаяся МБОУ В -Ханжоновская СОШ

Просмотров: 182 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей