Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 15:53

Неклиновский район

Главная » 2021 » Июнь » 02

В целях внедрения в образовательный процесс развивающего набора «Детская универсальная STEAM ЛАБОРАТОРИЯ», сохранения преемственности между дошкольным уровнем общего образования и уровнем начального общего образования 2 июня 2021 года, на базе МБОУ ДО ЦВР состоялось практическое занятие на тему: «Использование STEAM ЛАБОРАТОРИИ на занятиях в ДОУ». Его подготовили педработники ДОУ «Аленушка» с. Покровское Агафонова Ж.Н. и Деева В.А. для учителей начальных классов, набирающих 1 класс в 2021-2022 учебном году.
STEAM ЛАБОРАТОРИИ  — это уникальный инновационный образовательный комплекс, который включает в себя более 165 заданий (минимум 48 занятий), направленных как на творческое развитие ребенка, так и на закладку основ инженерного мышления. Лаборатория сочетает в себе дозированное, обоснованное применение цифровых и традиционных образовательных технологий ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: neklruo | Дата: 02.06.2021


  День 1 июня, несмотря на пасмурную погоду в образовательных учреждениях района прошел весело и активно. Наши школьники всех возрастов с радостью участвовали в праздничных мероприятиях в честь Дня защиты детей. Для ребят начальных классов Натальевской средней школы был организован Праздник Детства в спортивном зале, который стал открытием детской оздоровительной площадки. Флешмобы, конкурсы, творческие задания, шуточные состязания вызвали много положительных эмоций у ребят.
  Замечательное видео поздравление приготовила для своих воспитанников практико-ориентированная школа "Росток" ЦВР.
 В Николаевской средней школе активисты РДШ провели несколько мероприятий, приуроченных к Международному Дню защиты детей .Это был флешмоб "Будьте здоровы", посвященный формированию навыков здорового образа жизни как одной из основных потребностей каждого ребёнка. И акция "Творческа ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: neklruo | Дата: 02.06.2021

  В рамках празднования Международного дня защиты детей с 30 мая по 1 июня 2021 года в г. Москве состоялся Всероссийский фестиваль «Большая перемена». В фестивале участвует делегация Ростовской области, в состав которой вошел учащийся МБОУ Лакедемоновская СОШ – Лавров Дмитрий. В прошлом году Дмитрий дошел до полуфинала конкурса "Большая перемена", в этом году он намерен пройти дальше и побороться за главный приз конкурса - грант на обучение.

 

 МБОУ ДО "Центр внешкольной работы"

Просмотров: 154 | Добавил: neklruo | Дата: 02.06.2021


  Команда Натальевской школы представляла Неклиновский район на областных "Президентских спортивных играх". Честь школы и района защищали учащиеся 7-а класса: Олейников Алексей, Мамченко Дарья, Пархоменко Ярославна, Салиева Ангелина, Чернецкий Роман, Колтунов Дмитрий (запасные Чернецкая Анастасия и Ризон Софья). Ребята со ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: neklruo | Дата: 02.06.2021

ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей