Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 03:09

Неклиновский район

Главная » 2021 » Июнь » 9 » Начал работу пришкольный лагерь "Радуга".
12:09
Начал работу пришкольный лагерь "Радуга".

Для 120 мальчишек и девчонок Покровских школ «НОК» и № 3 распахнул 7 июня свои двери пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» на базе МБОУ Покровская СОШ «НОК». В течение всей смены ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. В плане работы лагеря, традиционного, большая часть мероприятий имеет гражданско-патриотическую направленность. Каждый день будет непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями и общением. Для каждого ребенка лагерь, мы надеемся, откроется своей гранью: кто-то найдет новых друзей, кто-то откроет в себе новые творческие способности, кто-то узнает, что трудиться это интересно, а кто-то научится не огорчаться при поражениях.

     В связи со сложившейся обстановкой в лагере соблюдаются меры безопасности: утренняя термометрия, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция. Все дети поделены на отряды по 20 человек. У каждого отряда - своя игровая комната и свое отрядное место на территории школьного двора. Большое внимание уделяется не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств. Для каждого ребёнка в лагере созданы все условия, чтобы отдохнуть и укрепить свое здоровье, проявить свои способности. Все дети каждый день получают калорийные завтраки и обеды.  В столовой всегда свежие овощи и фрукты. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимают активное участие в спортивных мероприятиях. Проводятся как командные игры, так и игры на личное первенство. Дети ярко проявляют себя не только в спорте, но и в творчестве. Коллектив воспитателей, вожатых ежедневно создают условия для успешной организации детского отдыха через развитие познавательного интереса посредством интеллектуальных игр и викторин. Ребята развивают творческие способности через оформительскую работу, участие в конкурсах рисунков, инсценировку сказок. С азартом поют, танцуют и показывают себя в актерском мастерстве. Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений: воспитателей, вожатых, работников столовой, технического персонала.

     Нашим бесценным партнером в дни школьных каникул, конечно же, остается Центр внешкольной работы. Педагоги ЦВР  организуют и проводят  для воспитанников пришкольного лагеря разнообразные мастер-классы, игры, эстафеты и экскурсии. 8 апреля  ЦВР организовал для школьников очень интересную экскурсионную и игровую программу. Каждый отряд получил свой маршрутный лист. И вот, ребята, воспитатели и вожатые окунулись в круговорот событий. Заместитель директора ЦВР Дмитрий Александрович Хвостиков провел очень содержательную экскурсию в центре с. Покровское. Ребята узнали об истории возникновения села Покровское и храма Покрова Пресвятой Богородицы, о подвиге А. П. Береста, об истории создания Обелиска Славы, о героях Великой Отечественной войны, увековеченных в портретах вдоль Аллеи Славы. По окончании экскурсии школьники отправились в Центральную районную библиотеку вместе со специалистом  ЦВР Ксенией Алексеевной Абрамовой. Работники библиотеки подготовили для ребят настоящую игровую программу с конкурсами, викторинами, эстафетами и костюмированными героями. А завершилась экскурсионная программа в самом известном объединении ЦВР - в районном пресс-центре «Альтаир». Бессменный руководитель «Альтаира» Любовь Ивановна Кучеренко провела для ребят занятие-экскурсию по пресс-центру. Она рассказала об истории пресс-центра, о знаменитых выпускниках, познакомила с этапами создания репортажей.

     Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Радуга» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

 

  

 

 

Пресс-центр Покровской средней школы «НОК»

Просмотров: 216 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей