Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 11:18

Неклиновский район

Главная » 2021 » Февраль » 15 » Защитим ветерана!
13:13
Защитим ветерана!

   

    Они жертвовали жизнями ради нас, а сегодня подлецы плюют на их могилы. Мы должны защитить своих отцов, дедов и прадедов, ведь война коснулась каждой семьи. Известные и обычные люди публикуют посты в поддержку ветеранов. К проекту «Защитим Ветеранов» присоединились активисты РДШ - школ Неклиновского района. Ученики Новобессергеновской средней школы вместе с учителями Г.А. Гончаровой Г.А. и Е.А. Атанеловой побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Максима Ивано-вича, которому 23 февраля исполнится 102 ГОДА. Дети слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы о войне, о наградах, пожелали Михаилу Ивановичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за его подвиги во имя мира на земле.

- Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны,ценны для каждого. Для нас это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это дань уважения и па-мяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо», — так отзываются ребята об этой встрече.

Ученики Ново-Лакедемоновской средней школы создали памятный плакат для ветерана Великой Отечественной войны Валентина Ивановича Логинова, Активисты РДШ Покровской средней школы «НОК» приняли участие в акции «Слова Победителей» Они шеф-ствуют над ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Фёдоровичем Погореловым. Михаил Фёдорович и Михаил Фёдорович и его дочь Тамара Михайловна всегда радушно встречают гостей, рассказывают о боевых заслугах, трудностях военных лет и семье ветерана. В знак вечной благодарности за мирное небо школьники и педагоги «НОКа» приняли участие в акции «Слова Победителей» - вывели проекцию фотографии ветерана на фасад своей школы.

И. Коржева, районная газета «Приазовская степь»

Просмотров: 206 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей