Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 13:36

Неклиновский район

Главная » 2011 » Октябрь » 28
 25 октября в г. Батайске стартовал зональный этап областного смотра готовности юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).
Мероприятие организовано министерством общего и профессионального образования донского региона и ГУ МВД России по Ростовской области. «Отряды юных инспекторов движения – это добровольные объединения школьников, которые создаются с целью воспитания у них культуры безопасности, чувства коллектива, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного движения на дорогах области среди своих сверстников», - пояснила министр общего и профессионального образования Лариса Балина. Министр добавила, что в 2011 году в дорожно-транспортных происшествиях в области погибло более 20 человек, а деятельность ЮИД является одной из наиболее эффективных форм участия самих детей в работе по обеспечению безопасности движения. В Ростовс ... Читать дальше »
Просмотров: 950 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

 
Заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов с победителями молодежного инновационного конвента

  Подведены итоги молодежного инновационного конвента Ростовской области, в котором принял участие учащийся 8 класса  МОУ Гаевская ООШ Расцветаев Владислав в номинации "Лучшая инновационная идея " с проектом "Химическое лото" (руководитель проекта Старокож В.И.).
  Свои разработки представили около двухсот молодых людей в возрасте до 35 лет. Главный критерий ценности проектов — инвестиционная привлекательность и возможность коммерциализации ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

  26 октября состоялось заседание наблюдательного совета шахматной федерации Ростовской области, председателем которой является заместитель губернатора Игорь Гуськов. Один из главных вопросов, вынесенных на обсуждение заседания, - реализация проекта «Шахматы в школах» в рамках подписанного в августе соглашения между министерством общего и профессионального образования донского региона, Федерацией шахмат области и Международной шахматной федерацией (ФИДЕ).
  Соглашение предполагает поэтапное внедрение проекта. В каждом муниципальном образовании будет определено не менее одного общеобразовательного учреждения - участника проекта. Тренеры и учителя, которые будут работать в школах, пройдут подготовку ФИДЕ, а также аттестацию с получением свидетельства. Учащимся будут предоставлены бесплатные учебные материалы после того, как они станут участниками проекта.
  Уже сформирован список пилотных учебных заведений по апробации ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

  Ростовской областью в рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Ростовской области в 2011 году выполнены обязательства по доведению размера среднемесячной заработной платы учителей областных и муниципальных общеобразовательных учреждений до уровня средней заработной платы по экономике за 1 квартал 2011 года по региону.
 В сентябре текущего года Правительством Ростовской области приняты постановления об увеличении должностных окладов и введении надбавки учителям за результативность и качество работы по организации образовательного процесса.
 По оперативным данным, полученным на основании мониторинга общеобразовательных учреждений области размер среднемесячной заработной платы учителей за сентябрь 2011 года составляет: в областных общеобразовательных учреждениях – 15 534,0 рублей, в муниципальных общеобразовательных учреждениях – 15 792,3 рублей, что превышает среднюю заработную плату по экон ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

  Заключено соглашение между Министерством образования и науки Российской Федерации и Администрацией Ростовской области о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Ростовской области на модернизацию областной системы общего образования (соглашение № 18664240063 от 19.07.2011). С целью обеспечения контроля за эффективным освоением денежных средств в области разработан Комплекс мер по модернизации общего образования Ростовской области в 2011 году (далее – Комплекс мер) (постановление Администрации Ростовской области от 11.07.2011 № 443).
  Ростовская область вошла в перечень субъектов Российской Федерации, которые получат федеральные средства на финансирование программы модернизации. Объем средств для Ростовской области составил 736217,0 тыс. рублей. Финансовые средства, предусмотренные на реализацию Комплекса мер, предполагается направить на приобретение транспортных средств для перевозки обучающихся, ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

                           Уважаемые руководители! 
   В соответствии с требованиями Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина о максимальной прозрачности реализации проекта по модернизации региональных систем общего образования и повышению заработной платы учителей в минобразовании области функционирует телефон «горячей линии» для граждан Ростовской области по вопросам выплаты заработной платы учителям общеобразовательных учреждений. Телефон «горячей линии»: (863) 262-69-72.
   Минобразование области обращает Ваше внимание на необходимость принятия срочных мер по реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования.
  В срок до 28.10.2011 необходимо провести все необходимые мероприятия, направленные на повышение осведомленности педагогиче ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: OLGA | Дата: 28.10.2011

ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей