Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 11:52

Неклиновский район

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Еще один день новых встреч и открытий
08:41
Еще один день новых встреч и открытий
  Второй день работы Форума был похож на первый только организационными моментами. Он не только был насыщен событиями, но и пополнился новыми участниками. В его работе приняла участие делегация старшеклассников из Новоазовского района Донецкой области Украины, приехали заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области М.А.Мазаева, Председатель Комитета по молодежной политике Администра
ции Ростовской области С.В.Чуев.



















  Украинские старшеклассники, презентация команды которых началась с исполнения гимна Украины, рассказали о жизни своих школ и поделились опытом работы в сфере школьного самоуправления. У них с российскими сверстниками оказалось много общего, и было, что обсудить при встрече: участие в акциях, работа над школьным бюллетенем и т.п. Заместитель заведующего отделом образования Новоазовской райгосадминистрации А.В. Сафронова поприветствовала участников Форума и передала памятные сувениры ученикам неклиновских школ.
  3 сентября вошел в историю как день, омраченный трагическими событиями. В память жертв Бесланской трагедии состоялось торжественное мероприятие. Минутой молчания почтили все присутствующие память погибших семь лет назад в североосетинском городе, 334-х человек из которых 186-дети.
  И, конечно же, девиз «Учиться, учиться и еще раз учиться» был основополагающим в ходе форума. В ходе игры «Выборы» группы старшеклассников учились правильно проводить агитацию, представлять своих кандидатов на пост Президента Форума и голосовать. На образовательных площадках со старшеклассниками работали представители Южного Федерального Университета, Таганрогского государственного педагогического института им. А.П.Чехова. Днем состоялись малые Олимпийские игры, на которых дети могли продемонстрировать свои физические способности, а вечером – блеснуть творческими на «Вечере талантов». И, конечно же, встречи, встречи, встречи. Встречи с интересными людьми, которым тоже в свою очередь было интересно пообщаться с неклиновскими старшеклассниками и было, чем поделиться.


Н. Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Просмотров: 646 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей