Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 06:36

Неклиновский район

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » «Диалог на равных» с Главой Неклиновского района
08:32
«Диалог на равных» с Главой Неклиновского района
  «Диалог на равных» с Главой Неклиновского районаА.И.Журавлевым состоялся во второй день работы I регионального образовательного форума старшеклассников «Шаг в будущее-2011». Около двух часов Глава Неклиновского района отвечал на вопросы старшеклассников.
Такие встречи для каждого школьника - уникальный случай личного общения с высшим должностным лицом района.
   

  На встрече обсуждались темы, актуальные не только для школьников, но и для всех жителей: образование, организация досуга, проблема трудоустройства, выбора профессии, перспективы развития района. Отвечая на вопрос о планах строительства нового здания школы в Николаевке, Глава заверил старшеклассников, что работа в этом направлении уже ведется и строительство школы не за горами. Также разделил мнение учеников о необходимости спорткомплекса в селе: «Население Николаевки более семи тысяч и мне кажется правильным, что там должен быть спортивный объект». У покровских школьников через два года будет возможность заниматься в спортивном комплексе, к строительству которого приступят в следующем году. Отвечая на вопрос об утилизации твердых бытовых отходов, Глава района рассказал участникам форума о ходе работ в этом направлении.
  В ходе встречи Андрея Ивановича не только просили высказать своё мнение по самым разным жизненным ситуациям – хватает ли ему времени на воспитание дочерей, какие, на его взгляд, права и обязанности детей являются главными, какими видами спорта он занимается, какой предмет был любимым в школе, но и просили совета – куда пойти учиться, в каких специалистах испытывает большую потребность район, и чем заняться молодежи в свободное время.

 
 
 

  А.И.Журавлев вспомнил о том, как он сам учился в школе, в институте и дал старшеклассникам несколько советов и рекомендаций по поводу дальнейшего жизненного выбора.
На вопрос:
- В работе какой площадки из 8-ми, представленных на Форуме, Вы бы приняли участие?
- Во всех! – ответил Андрей Иванович – Всё, чему вы тут учитесь, очень важно. Главное – активность и откровенность.
  Глава в свою очередь, интересовался у школьников, кем они видят себя в будущем, обсудил с ними перспективы развития района.
В доверительной обстановке дети задавали волнующие их вопросы, и на каждый Глава дал обстоятельный и исчерпывающий ответ.
  Конечно, не обошлось без ценного подарка – на форум Андрей Иванович привез каравай, преподнесенный Неклиновскому району, занявшему первое место в Приазовской зоне за самый высокий намолот с гектара пашни, – 2060 кг/га.
   В завершение встречи и в продолжение темы, обсуждаемой в предыдущий день Форума о партиях в Российской Федерации и технологиях проведения выборов, секретарь политического совета местного отделения политической партии «Единая Россия» В.М.Пегушин вручил Главе района благодарственное письмо за внимание к работе местного отделения партии и поддержку инициатив «Единой России» в районе. 
 Участники форума также пообщались с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области В.Д Гребенюком, председателем районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н.А.Морозовым, ветераном Великой Отечественной войны М.П.Шатовым, Председателем Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области С.В.Чуевым.
Подобное общение полезно не только в познавательном плане. Благодаря нему старшеклассники смогли почувствовать свою значимость во взрослом мире и получить большой положительный заряд для самореализации.

Н. Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района


Просмотров: 950 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей