Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 10:13

Неклиновский район

Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Будущее Ростовской области станет активным, если молодежь будет активно участвовать во всех сферах жизни нашего общества
08:13
Будущее Ростовской области станет активным, если молодежь будет активно участвовать во всех сферах жизни нашего общества
 
 Второй год подряд в начале осени лучшие представители молодежи собираются на региональный молодежный обучающий Форум «Ростов-2011-территория развития» в Неклиновском районе. 4 сентября на открытии Форума активистов молодежного движения приветствовал Глава района А.И.Журавлев, а сегодня в работе Форума принял участие Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев. Он, в сопровождении Главы района А.И.Журавлева, министра общего и профессионального образования И.А.Гуськова, Председателя Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области С.В.Чуева, депутата Законодательного Собрания Ростовской области В.Д Гребенюка и других почетных гостей Форума, совершил экскурсию по территории и пообщался с молодежью на образовательных площадках, а затем встретился с активистами Форума. 









  Василий Юрьевич рассказал о направлениях своей работы, о тенденциях развития Ростовской области, о привлечении молодёжи к участию в жизни региона. Отметив, что Форум помогает активной молодежи развить потенциал в политике, бизнесе, управлении и других сферах деятельности, Губернатор обозначил требования, предъявляемые к людям, которые стремятся стать хорошими руководителями, управленцами. И назвал одной из главных своих задач - создание условий для обновления кадров. «Есть три главные качества, которые я считаю обязательными для человека, работающего во власти, в бизнесе, в общественных организациях, - подчеркнул В.Ю.Голубев, - профессионализм, честность и патриотизм». С их помощью, используя политику и власть, можно изменить жизнь людей, повысить качество жизни.
  Общаясь с участниками форума, Василий Юрьевич вспоминал о своей юности, приводил примеры из студенческой жизни, делился опытом. Неоднократно Губернатор говорил о том, что замечательно, что в регионе есть молодые инициативные люди, способные генерировать идеи, предлагать варианты решения проблем и действовать, молодые люди неравнодушные к судьбе своей малой Родины. Их и нужно поддерживать. О том, что власть должна слышать молодежь и учитывать ее интересы независимо от того, где она находится – учится, трудится, работает в производстве, социальной сфере неоднократно звучало в ходе встречи.
Завершилась встреча вопросами, которые задали Губернатору области участники Форума. Касались они системы образования, строительства социальных объектов, трудоустройства, экологии и организации досуга молодежи.
- При разработке Стратегии развития области до 2020 года, невозможно не учитывать интересы и мнение молодежи. Нужно пригласить молодых к сотрудничеству, нужно создать условия, чтобы их идеи были услышаны. И главное – чтобы они почувствовали, что мы не только слышим, но и реализуем некоторые из них, потому что мы сами в этом заинтересованы. Будущее Ростовской области станет активным, если молодежь будет активно участвовать во всех сферах жизни нашего общества -сказал Губернатор Донского края.

Н. Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района
Фото С.Авдеенко



Просмотров: 643 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей