Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 01:35

Неклиновский район

Главная » 2012 » Март » 26 » XV Донской образовательный фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес»
18:23
XV Донской образовательный фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес»
 




XV Донской образовательный фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес» входит в перечень социально значимых мероприятий Ростовской области (постановление Администрации Ростовской области от 21.12.2006 № 502 «О мерах по координации деятельности областных органов исполнительной власти при формировании перечня приоритетных выставочно-ярмарочных мероприятий в Ростовской области», постановления Администрации Ростовской области от 27.11.2009 № 625 «Об утверждении областной долгосрочной целевой программы «Развитие образования в Ростовской области на 2010 – 2012год»).

   В 2012 году Фестиваль-выставка проходит с 4 по 5 апреля на территории КВЦ «Вертол Экспо» в рамках национального проекта «Образование».

   Фестиваль-выставка будет проходить в рамках празднования 75-летия Ростовской области. Главными задачами фестиваля-выставки являются демонстрация внедрения инновационных технологий и информатизации в сферу образования, экспонирование достижений образовательных учреждений всех уровней, дальнейшее развитие и укрепление взаимосвязей работодателей, заказчиков кадров с образовательными учреждениями профессионального образования, популяризация подготовки кадров в Ростовской области, нацеленность на повышение конкурентоспособности студентов и выпускников. 










   Фестиваль походит в рамках в реализации приоритетного национального проекта «Образование». Одной из главных экспозиций фестиваля в 2012 году будет коллективная экспозиция Министерства общего и профессионального образования, проходящая под девизом «Дошкольное детство». Экспонировать свой опыт развития будет система общего образования и воспитательной работы. Система дошкольного образования Ростовской области в настоящее время представляет собой многофункциональную сеть дошкольных образовательных учреждений (ДОУ), ориентированную на потребности общества и предоставляющую разнообразный спектр образовательных услуг с учетом возрастных и индивидуальных особенностей развития ребенка.  

   «Право быть – как все». Так звучит девиз раздела системы специального (коррекционного) образования Минобразования Ростовской области, цель данного раздела – показать различные формы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе интегрированное и инклюзивное образование. 

   Новой демонстрацией на фестивале-выставки 2012 года будет представлена коллективная экспозиция, проходящая под девизом «Инновации в образовании – перспектива развития Ростовской области». Цель данной экспозиции – показать инновационные технологии в образовании и управлении, а также инновационные образовательные программы, проекты.

   Еще одним крупным разделом будет представлен коллективный стенд образовательных учебных заведений подведомственных Министерству культуры Ростовской области. Музыкальные школы, хореографические и художественные училища, библиотеки и музеи – полный срез системы, которая дает как основное образование и воспитание, так и укрепляет культурное наследие. 

   Одной из приоритетных выставок Донского ежегодного выставочного фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес» является выставка «Обучение за рубежом». В последние годы зарубежные образовательные программы становятся все более актуальными и популярными. Уровень языковых знаний, которые формируются на высоком уровне только при условии погружения в языковую среду.  

  Цель выставки - расширение международного сотрудничества в области образования, формирование образовательной культуры и традиций в изучении иностранных языков при непосредственном участии зарубежных партнеров, а так же наиболее полное информирование о возможностях и перспективах, которые дает зарубежное образование.

 Ваше участие в выставке – это знакомство с еще не заполненной рыночной нишей, налаживание контактов для создания совместных проектов, эмоциональное и рациональное профилирование, обмен опытом в рамках сопутствующих мероприятий и, конечно, приобретение новых клиентов! Мы создаем условия для реализации Ваших целей!

ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ:

• учебные заведения и организации из Великобритании, Германии, Франции, Австралии, Кипра, США и др. стран
• агентства по организации обучения за рубежом
• школы и курсы по изучению иностранных языков в России и за рубежом
• школы бизнеса, программы МВА, академические программы
• образовательные программы, программы обмена студентами, стажировки, краткосрочные и каникулярные программы
• международные центры
• гранты и стипендии международных организаций
• новые технологии и методики в изучении иностранных языков
• литература на иностранных языках и пособия
• лингвистические и переводческие компании

Общая экспозиция Фестиваля-выставки в 2012 году составляет 2000 кв.м. В нем принимают участие 170 экспонентов из 6 регионов России и 2 зарубежных стран – Великобритании, Украины. Основная часть Участников образовательные учреждения Ростовской области. Среди участников - образовательные учреждения, компании-производители товаров и услуг для организации учебного процесса, продуктов в области информатизации образования, издательства, выпускающие учебную литературу.

Так же, традиционными, остаются разделы Фестиваля-выставки, решающие важные социальные вопросы в системе образовательного комплекса Ростовской области.
Современное образование - инновационные учебные заведения всех уровней общего, профессионального, дополнительного образования и переподготовки кадров; системы дополнительного образования детей, педагогика в школе и высших учебных заведениях, категории педагогики; развитие образовательного сервиса, рынок образовательных услуг.
Информационные технологии в образовании – модернизация образования, современные информационно-программные образовательные технологии, новые образовательные Интернет-проекты, дистанционное образование.
Учебная литература - учебная, познавательная и развивающая литература для детей и учащихся; образовательная библиотека педагогу общего и дополнительного образования, методическая литература и книги по теории педагогики, в том числе коррекционной и специальной.
Индустрия образования - комплексное оснащение образовательных и воспитательных учреждений: учебная техника, оборудование учебных кабинетов, лабораторное оборудование для школ.
Безопасность образовательной среды - организация и системы обеспечения безопасности учащихся и охраны образовательных учреждений.
Выставка «Карьера» - различные мероприятия, направленные на расширение связей между учебными заведениями и предприятиями Ростовской области.

Выставочные экспозиции Фестиваля-выставки сопровождает обширная деловая программа. Пройдут мероприятия, посвященные наиболее важным вопросам современного образования: ЕГЭ, формы и системы управления школой, форум инновационных проектов, внедрение информационных технологий в школьном образовании, государственные образовательные стандарты нового поколения, новые формы финансирования, современная работа школы с родителями и т.д.

Посетители Фестиваля имеют возможность познакомиться с новыми подходами к организации образовательного процесса в школе, принципами развития педагогики, современными методами обучения и подготовки к ЕГЭ, обсудить с коллегами задачи и проблемы в образовательной сфере, приобрести методическую литературу, обучающие программные комплексы и многое другое. Ожидаемое количество посетителей 15 000 человек.

Справка.
   Ежегодно, с 1997 года, в г. Ростове-на-Дону проводится Донской образовательный фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес» дающий отличную возможность ознакомиться не только с достижениями современного образования на основе позитивных изменений, которые происходят в образовании в последние годы, но и является деловой платформой для обмена мнениями, обсуждения актуальных проблем в области образования, модернизации школы. 

   За 15 лет работы Фестиваль-выставка охраняет статус эффективной площадки для презентации передовых методик и технологий, запуска новых проектов, делового общения представителей педагогического сообщества. 

 Экспозиция участников и тематическая программа Фестиваля-выставки формируется в соответствии с приоритетными национальными направлениями развития российской системы образования.

   Фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес» — это крупнейшее в Ростовской области мероприятие для всех, кто занят в области образования, повышении квалификации, производства и торговли для системы образования.
Просмотров: 1551 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей