Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 17:51

Неклиновский район

Главная » 2012 » Март » 26 » Районный фестиваль английского языка
16:59
Районный фестиваль английского языка
  Задумывались ли Вы когда-либо о количестве людей, живущих на нашей планете? Мы все очень разные: у нас различные вкусы, цели, мы живем в разных странах, исповедуем разные религии. Но есть одно, что объединяет нас всех — это гордое имя ЧЕЛОВЕК. Только мы — люди обладаем способностью чувствовать, видеть, творить и восхищаться красотой мира. 



   Наша жизнь наполнена красотой. Только нужно научиться замечать ее: в первых лучах солнца, в сверкающей росинке, в порхающей бабочке, в счастливых лицах людей и смехе ребенка, в звуках музыки и линиях танца, в формах архитектуры и в литературных произведениях... 

   




 

  
 


     

 


   Красота нашего мира — "The beauty of our world" — под таким названием прошел районный фестиваль искусств на английском языке, организованный нашей школой. 

   Двадцать первого марта к 10 часам утра в Лакедемоновский клуб съехались представители двадцати двух школ района, свыше 120 учащихся со своими наставниками. Участники фестиваля представили свое видение красоты через призму английского языка, культуры англо-говорящих стран. 

   Ученик 11 класса нашей школы Яворский Александр открыл праздник, исполнив знаменитую песню Л. Армстронга "What a Wonderful World...", а девочки 9 класса вторили ему прекрасными цитатами о красоте мира. 

   




 

  
 


     

 




   Далее эстафету подхватили остальные участники фестиваля. На сцене звучали сонеты В. Шекспира, стихи В. Бернса, оживали герои произведений Ч. Диккенса и Р. Киплинга. Элегантные пары кружились в танце, Ромео пел серенады под балконом Джульетты. Молодежь хочет слушать музыку, под которую они могут тацевать и общаться с друзьями, поэтому исполнялись песни из репертуара Мадонны, группы "Queen", Г. Мура, современных австралийских и американских певцов. Широко было представлено народное творчество Шотландии и Англии в драматических постановках и сказках. 

В заключение фестиваля команды всех школ были награждены грамотами, а учителя "Орденами" за их талант, выдумку и долголетний творческий труд.

Школьный прессцентр Лакедемоновской СОШ
Просмотров: 726 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей