Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 14:44

Неклиновский район

Главная » 2012 » Март » 11 » Донские школьники - за спорт
18:08
Донские школьники - за спорт
  6 марта, состоялось селекторное совещание по вопросу организации в субъектах Российской Федерации школьного этапа Всероссийских соревнований и игр школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

  В совещании приняли участие представители региональных министерств образования России. В Ростовской области на связи с руководителем департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания минобрнауки РФ Александром Паршиковым была исполняющий обязанности министра донского образования Марина Мазаева.

  Она рассказала, что соревнования и игры проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, воспитания командного духа, приобщения к спорту. 

  Ежегодно школьники области соревнуются в школьном, муниципальном, региональном и заключительном этапах Президентских состязаний. 

  В октябре – январе текущего учебного года в первом этапе Президентских состязаний приняло участие более 270 тыс. школьников из 1080 общеобразовательных учреждений, в Президентских играх участвовало почти 175 тыс. обучающихся 5-11 классов. 

  Следующий этап запланирован на февраль-апрель 2012 г.

  При проведении соревнований ребята состязались в эстафетах, викторинах по олимпийским играм, творческом конкурсе, лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, баскетболе, волейболе, спортивной гимнастике, скипинге, плавании, шахматах, шашках, мини-футболе, настольном теннисе и бадминтоне.

  Поддержку организаторам мероприятий оказывали отделы по физической культуре и спорту администраций муниципальных образований и отделений партии "Единая Россия", попечительских советов, детско-юношеских спортивных школ, муниципальных отделений ДОСААФ России, совета ветеранов.
Просмотров: 519 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей