Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 15:32

Неклиновский район

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Ярких побед вам, мальчишки!
11:35
Ярких побед вам, мальчишки!
     На подведении итогов прошедшего футбольного сезона было сказано много добрых слов в адрес игроков, тренеров - как взрослых, так и детских команд. Среди тех, кто принимал поздравления, был и старший тренер отделения футбола Неклиновской ДЮСШ А.В. Гордиенко. Ребята, с которыми занимаются он и другие тренеры, - это надежда нашего районного футбола, его будущее. Мы попросили Александра
 
   
     Владимировича прокомментировать некоторые выступления наших юных игроков.
- Месяц назад завершилось первенство области по футболу, в котором участвовали две команды нашей ДЮСШ. Как вы оцениваете итоги этого турнира?
- В первой команде были футболисты 1997-1998 г.р. В зональном этапе турнира она заняла 3-е место в своей группе, оставив позади соперников из М.-Курганского и Родионово-Несветайского районов, города Новошахтинска. Не хватило, скорее всего, везения, чтобы одолеть ФК «Таганрог» и команду Мясниковского района. Но в целом эта команда выступила неплохо. Хочу отметить ее капитана и защитника Александра Галицкого, вратаря Илью Каминского, еще одного защитника Дмитрия Середина. Кстати, Дима - воспитанник нашего синявского филиала, который тренирует один из лучших футбольных тренеров района А.Н. Пироженко. В составе этой команды выступал и нападающий Андрей Васильев из с. Натальевка. Андрей, можно сказать, талантливый самоучка. С его приходом команда стала чувствовать себя на поле увереннее.
     Вторая команда, к сожалению, показала не тот результат, что ожидался. В своей группе футболисты 1994-1996 г.р. заняли 4-е место. Здесь была другая игра: более жесткая, на высоких скоростях, требующая от игроков молниеносных решений и действий. Тем не менее, некоторые игроки проявили свои лучшие качества и вели за собой команду. Это ее капитан и защитник Евгений Сидоренко, вратарь Максим Паленый. В этом составе футболисты 1994 г.р. выступали, скорее всего, в последний раз. В следующем сезоне ее игроки пополнят наши «взрослые» клубы.
- В каких еще соревнованиях, турнирах ваши воспитанники неплохо себя проявили?
- В мае-июне наши футболисты стали участниками областного турнира детских сельских команд «Колосок-2010», в августе у нас состоялся турнир памяти тренеров ДЮСШ В.П. Стырина и Э.В. Давидяна. Мы поучаствовали в подобном турнире г. Таганрога. А в перерывах между матчами много тренировались и провели ряд товарищеских встреч с футболистами М.-Курганского района и Таганрога. Наши футболисты в некоторых турнирах одержали победу или заняли призовые места.
- Сегодня много говорится о необходимости активно привлекать детей и подростков к занятиям спортом. Что было сделано в последние годы для развития детского футбола?
- Наше отделение расширилось. Например, секция футбола открылась в с. Новобессергеневка. Здесь занимается с ребятами тренер Алексей Карлов.
     С недавнего времени обучает игре в футбол мальчишек сел Троицкое и Б.-Неклиновка наш новый тренер-преподаватель Сергей Панченко.
Много поклонников футбола среди учащихся ПСШ №2. Здесь с ребятами занимается тренер Дмитрий Гордиенко. В том, что в составе нашей команды, участницы областного первенства, есть футболисты из с. Синявка, - несомненная заслуга их тренера Александра Николаевича Пироженко. Сейчас у нас сложилась хорошая тренерская команда, которая работает конструктивно и слаженно.
- В канун Нового года принято желать удачи и успеха. А кого бы вы хотели поздравить с наступающими праздниками?
- Тех, кто помогал нам, тренерам и игрокам. Прежде всего - управление образования и администрацию нашей ДЮСШ. На многие турниры мы смогли выехать благодаря тому, что в бюджете нашей школы были предусмотрены расходы на соревнования. В тяжелый кризисный год - это большая поддержка. Хочу поблагодарить администрацию Неклиновского района за помощь в проведении турнира памяти наших тренеров.
     Все домашние матчи первенства области прошли на стадионе «Миус». Его заведующий Ю.Л. Головатый создал для наших игроков и наших соперников все условия для проведения матчей. Хочу особо поблагодарить родителей самых младших наших воспитанников - ребят 2001-2003 г.р., футболистов из с. Троицкое. В ноябре они впервые играли в спортзале. Было приятно видеть, как много родителей пришло посмотреть эту игру, как они помогли тренеру доставить ребят на этот матч. Это большая помощь. Надеюсь, что таких неравнодушных мам и пап будет с каждым годом все больше. Поздравляю всех, кто помогал юным футболистам, с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, благополучия, удачи. Надеюсь, новый футбольный сезон для нас, тренеров и футболистов Неклиновской ДЮСШ, будет более ярким.
И. Коржева.
Фото С. Авдеенко.
Просмотров: 816 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей