Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 21:07

Неклиновский район

Главная » 2010 » Июнь » 29 » Экзамены сданы
09:51
Экзамены сданы
       Экзамены сданы, оценки известны, и можно подвести некоторые итоги. «В нашем районе сдача ЕГЭ не превратилась в экстремальную ситуацию. Наши школы, педагоги и учащиеся имеют многолетний опыт и подготовки к ЕГЭ, и его сдачи. И могу сказать, что в целом экзаменационную кампанию этого учебного года мы провели успешно», - прокомментировал итоги сдачи ЕГЭ начальник РУО В.М. Пегушин.
       ЕГЭ по русскому языку и математике в нашем районе сдавали 381 учащийся дневных школ, 72 - вечерней, 11 - выпускников прошлых лет и 99 - выпускников Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой.
Никто из учащихся дневных школ не получил «двойку» по двум обязательным предметам. 10 человек не сдали с первой попытки ЕГЭ по русскому языку и 7 - по математике, т.е. 2,6 и 1,8% от общего числа выпускников дневных школ. Им была предоставлена возможность пересдать ЕГЭ.
       Интересная ситуация просматривается с предметами по выбору, которые выпускники сдавали в этом году и которые понадобятся им при поступлении в средние и высшие профессиональные учебные заведения.
Многие выпускники, как и в прошлые годы, выбрали в форме ЕГЭ такие экзамены, как история и обществознание. Необычайно массовым стал в этом году выбор физики. Это говорит о том, что вновь становятся популярными среди абитуриентов технические вузы. Из числа учеников дневных школ физику в форме ЕГЭ сдавали 78 выпускников, а биологию - 116. И результаты, которые показали наши выпускники по этим предметам, достаточно высокие. Многие набирали от 66 до 80 баллов при нижнем пороге: по физике - 34 балла и по биологии - 36 баллов.
Мы можем гордиться абсолютным рекордом выпускницы ПСШ №3 Кристины Брунер. В ЕГЭ по русскому языку она показала великолепный результат - 100 баллов, т.е. выполнила правильно все задания. От 70 до 80 баллов набрали другие ученики этой школы - Дарина Мальцева, Ольга Пенявская, а также Диана Панасенко из Ефремовской средней школы и другие ребята. Больше 80 баллов - это результат Анны Ищенко из Отрадненской средней школы.
        Есть выпускники, которые получили высокие баллы в ЕГЭ по математике (от 70 до 80 при минимуме 21): Ольга Терещенко (ПСШ №3), Филипп Буш (Троицкая СШ), Ксения Сверткова и Анастасия Цветова (НОК) и т.д.
       Один из лучших выпускников этого года Дмитрий Уколов (ПСШ №2), успешно представлявший наш район на различных предметных олимпиадах, отлично сдал все экзамены в форме ЕГЭ. Например, решая тесты по немецкому языку, он набрал 78 баллов. Ученица этой школы Анна Гордиенко показала высокий результат (73 балла) в ЕГЭ по английскому языку, т.е. уровень обучения иностранным языкам в ПСШ №2 очень высокий.
      Но такие предметы, как литература, химия, и что удивительно, информатика, - в этом году популярностью у неклиновских выпускников не пользовались.
- Если проанализировать результаты ЕГЭ, можно вывести тенденцию: в классе, где есть выпускники, показавшие хорошие знания, - как правило, работает опытный, высококвалифицированный педагог, - подчеркнул В.М. Пегушин.
       В этом году экзамены в форме ЕГЭ сдавали и девятиклассники. У них тоже все прошло достаточно успешно. Было несколько обращений по поводу несогласия с полученной оценкой. Все они переданы в областную апелляционную комиссию и сейчас рассматриваются.
       Можно сказать, что в этом году как никогда прежде были активны общественные наблюдатели. Это были представители родительских комитетов школ. Они присутствовали и наблюдали за ходом экзамена на каждом пункте сдачи ЕГЭ. И, конечно, надо сказать, что все претенденты на «золотые» и «серебряные» медали подтвердили свои результаты учебы в школе, и 18 человек ушли из ее стен с красным аттестатом с серебряным тиснением, а 10 - с «золотым».

Подготовила И. Коржева.
Просмотров: 679 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей