Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 13:03

Неклиновский район

Главная » 2010 » Июнь » 4 » Субботник 4 июня в с. Покровском
20:02
Субботник 4 июня в с. Покровском
Еще один подарок детворе
 



     Прошлой весной ученики ПСШ №3 в рамках детской социальной акции «Я - гражданин России» предложили создать на южной окраине села Покровского территорию игр и отдыха. Здесь между Миусом и ведущей в сторону Троицкого дорогой, есть небольшой участок, который давно облюбовала детвора с близлежащих улиц. На самодельном футбольном поле всегда хватало игроков. Его и было решено превратить в современную спортивно-игровую зону. В марте прошлого года ребята из школьной детской организации «Город мечты» высадили здесь саженцы берез. Прижились не все деревья, а те, что остались, ребята поливали во время жары. Этой весной решили восполнить нанесенный природой урон - вновь высадили уже акклиматизированные, принесенные из дому саженцы. Искали себе союзников, направляя письма-обращения в администрацию сельского поселения и предпринимателям райцентра. Такие люди, готовые поддержать детскую инициативу, нашлись. Это были глава и депутаты Покровского сельского поселения. Посовещавшись, они решили установить здесь типовую детскую площадку и благоустроить футбольное поле. В минувшую пятницу , 4 июня, проект был реализован. В два часа дня на этот участок было доставлено все необходимое оборудование и строительный материал. Прибыли и «рабочие руки». В этой роли выступили ученики 5-8 классов ПСШ№3 и мужской состав депутатского корпуса и администрации Покровского сельского поселения. Глава поселения В.Г. Гордиенко провел короткую планерку, распределил фронт работ и все дружно приступили к делу. Под руководством водителя А.А.Рыжкова и депутата В.В. Шишенко мальчики обкапывали границы футбольного поля. Девочки под присмотром заместителя директора по воспитательной работе и других педагогов выравнивали его, разгребая и рассыпая ровным слоем песочек. Депутаты А.В. Пономаренко и А. Алибутаев готовили цементный раствор, предприниматель А.В. Хмарин руководил установкой игрового комплекса – ворот, лавочек, турников.
 
 




 
      « Дело это нужное и полезное», - прокомментировал идею детского проекта глава поселения В.Г. Гордиенко. – «И место для новой площадки выбрано не случайно». Мы стоим ее, как и предыдущие, там, где постоянно собирается детвора. Свою долю в это доброе дело внесли депутаты поселения, выделив 30000 рублей , 10 000 рублей внес предприниматель А.В. Хмарин, депутат А.В.Пономаренко предоставил несколько тонн песка и грейдер. В организации работ участвуют и другие депутаты - С.В.Понедельник, В.В. Пегушин, А Алибутаев. Сегодня здесь работают всего 15 человек. В этих работах с лопатой в руках вместе с другими подростками участвовал и житель улицы Ленина и постоянный посетитель этой игровой площадки Аркадий Ильинов. Вместе со своими друзьями он уже дважды сооружал здесь из старых досок и бревен футбольные ворота и сейчас очень рад такому подарку.



 




 




  


 
 
     «Здесь собирается много пацанов с нашей улицы, с хутора Едуш. Мы проводим тут турниры по мини –футболу. Теперь вдвойне будем охранять наше поле»,- пообещал мальчик.
Привлеченные непривычным зрелищем, стали подходить и жители близлежащих домов. От имени уличного комитета они пообещали принять участие в дальнейшем обустройстве территории.«На этом участке улицы есть немало маленьких детей. Нам нужны еще песочница, грибок, качели»,- поделись планами взрослые.Примерно через полтора часа работа была завершена, еще один социальный проект с участием детей осуществлен, а въезд в село украсил еще один красивый спортивно-игровой комплекс.
И. Коржева.

 
 
 






 
 
 
Просмотров: 630 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей