Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 13:28

Неклиновский район

Главная » 2010 » Июнь » 1 » 1 июня День защиты детей
18:53
1 июня День защиты детей

Праздник детских улыбок
 


     Замечательный детский праздник состоялся 1 июня на центральной площади села Покровского. Его участниками стали воспитанники детских садов и ученики младших классов школ райцентра. Сюда пришли со своими малышами жители близлежащих улиц, прибыли ребята из других сел района, получившие путевки в детские оздоровительные центры.
 
 
 
 
 
 
     От имени главы района А.И.Журавлева их приветствовал заместитель главы администрации района А.В.Третьяков. Он поздравил ребят, поблагодарил детей, которые своими талантами прославляют наш край, пожелал ребятам хорошего отдыха на летних каникулах. Начальник РУО В.М.Пегушин и глава Покровского сельского поселения В.Г. Гордиенко рассказали о том, что делается для организации образования и досуга детей: о строительстве и ремонте школ, детских садов, об открытии 22 пришкольных оздоровительных лагерей, о новой детской спортивной площадке на выезде из села Покровского. Все участники праздника дружными аплодисментами поприветствовали воспитанника фотостудии «Экран» Сашу Проценко, выставка работ которого была представлена в мае в РДК, дружно проводили ребят, отправляющихся в детские оздоровительные центры «Дружба» и «Спутник», дав старт летней оздоровительной кампании. В июне в этих лагерях отдохнут 204 человека из нашего района.

 
     А затем все пришедшие на праздник ребята получили приглашение поучаствовать в веселой игровой программе и посмотреть праздничный концерт.

 
 
     На сцене перед РДК выступали лучшие детские творческие коллективы Центра внешкольной работы, Покровской школы искусств, сельских Домов культуры: цирковая студия «Улыбка», образцовый хор «Акварель», образцовый ансамбль танца «Россиянка», вокальные группы «Радуга» и «Огоньки», дуэт «Аленушки», самая юная солистка вокальной группы «Мелодия» К. Ленец, юные вокалистки Самбекского и Гаевского домов культуры: Е.Третьякова, А.Гузьева и М.Морозова, и полюбившийся покровской публике И. Каминский.

 
      В это же время на площади работали несколько творческих площадок центра внешкольной работы, на которых педагоги дополнительного образования предлагали малышам окунуться в мир любимых детских сказок.
Те, кто постарше мог пройти мастер-класс по изучению техники лоскутного шитья, изготовлению театральных кукол из папье-маше, научиться делать оригами и аппликации. Такую возможность ребятам предоставили преподаватели покровской школы искусств: Н.В. Швидченко, О.И. Аленова, Л.Г.Кенда и другие.
 

     Ребятишки так наплясались, напрыгались, набегались, что вернувшись домой весь вечер делились с родителями восторженными впечатлениями.














 
И. Коржева
Просмотров: 891 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей