Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 17:25

Неклиновский район

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Бал особый - выпускной
13:21
Бал особый - выпускной

   Грандиозный бал выпускников состоялся в Неклиновском районе 24 июня. По уже сложившейся традиции праздничное действие состояло из двух концептульных частей: митинга на Самбекских высотах    и торжественного приема лучших выпускников школ главой Неклиновского района А.И. Журавлевым.

    На Самбекские высоты  90 юношей и девушек - лучшие из лучших выпускников неклиновских школ прибыли в сопровождении родителей и учителей.  Здесь, на мемориальном комплексе - символе  мужества и стойкости советских солдат   в годы Великой Отечественной войны выпускники района произнесли слова благодарности  тем, кому они обязаны возможностью жить сегодня под мирным небом - своим дедам и прадедам. Перед началом нового этапа жизни их напутствовали глава Неклиновского района А.И. Журавлев, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.Д. Гребенюк, ветеран Великой Отечественной войны М.П. Шатов.
-Мне не довелось быть выпускником средней школы, мое поколение рано надело военную форму. Но после Победы мы продолжили учебу и получили образование и профессию в стране, которую защищали и восстанавливали. Сегодня я испытываю чувство вины за то, что фашизм вновь дошел до наших границ и  желаю вам  мира,  - с такими словами обратился к выпускникам ветеран.
А глава  района А.И. Журавлев наказал выпускникам помнить, откуда они родом, и гордо нести по жизни звание  уроженца неклиновской земли. В память о выпускниках 1941 года, о поколении победителей ребята  выпустили в небо символ мира — белых голубей и возложили цветы к подножию монумента, после чего отправились в село Покровское. 
    Здесь организаторы торжества приготовили для выпускников необычный сюрприз- чтобы попасть на Бал выпускников ребятам предстояло пройти в зал районного Дома культуры по символической красной дорожке.  Под взорами фото и видеокамер, даря улыбки множеству зрителей, в  сопровождении директоров  школ шли юноши и девушки на свой  выпускной бал. О том, что они  заслужили такую честь,  свидетельствовал перечень их  школьных достижений, которым сопровождался этот проход. Это действительно были лучшие из лучших: победители и призеры школьных олимпиад, конкурсов, соревнований,  участники молодежных форумов, благотворительных. волонтерских акций и множества других, значимых  для родных сел и района событий. 
    О том, какие эмоции и чувства одолевали их в этот знаменательный день, ребята могли рассказать в особенной книге, которую они составили из своих отзывов прямо в фойе РДК. А заполненный до отказа почетными гостями, родственниками и учителями зрительный зал приветствовал виновников торжества бурными аплодисментами. Авторы  праздничного действия подарили нашим выпускникам немного грустную, но  восхитительную сказку-путешествие по страничкам школьной жизни:  с окончанием школы их вновь поздравили глава района А.И. Журавлев, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области М.А. Мазаева, начальник управления образования В.М. Пегушин,  малыши - детсадовцы, детские творческие коллективы,  сами выпускники  и их педагоги. 
- Я рада приветствовать вас в этот знаменательный день и благодарю за труд и прилежание, которые вы проявили в школе. Среди вас много достойных, ярких личностей, например, выпускница Краснодесантской средней школы Екатерина Костюченко, получившая сто балов в ЕГЭ по русскому языку, - отметила замминистра и сообщила:   21 выпускник  - медалист из Неклиновского района  приглашен на прием к  губернатору Ростовской области, а  Катя вошла в число 23 донских выпускников. которые смогут лично пообщаться с  В.Ю. Голубевым. Она вручила благодарственное письмо министра общего и профессионального образования Ростовской области Л.В. Балиной главе Неклиновского района А.И. Журавлеву -за поддержку и развитие образовательной системы района.
Много добрых слов было сказано в адрес выпускников под аккомпанемент незабываемого школьного вальса.  А праздник, который подготовили для наших выпускников РУО и ЦВР, навсегда останется в их памяти как самая чудесная страничка школьной повести. 
И. Коржева
Фото С. Авдеенко

 

 

$IMAG9$

 

 
 

 

 

 

Просмотров: 1142 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей