Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 02:09

Неклиновский район

Главная » 2023 » Июнь » 28 » В селе Самбек открыли новый детский сад
08:40
В селе Самбек открыли новый детский сад

     27 июня в селе Самбек Неклиновского района состоялось торжественное открытие детского сада «Мальвина», построенного по национальному проекту «Демография». Это радостное событие собрало в новом детском саду сотни людей — самих дошколят, их родителей, сотрудников садика и многочисленных гостей.

    Со столь радостным событием жителей села поздравили первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко.
       – Новый детский сад – это сбывшаяся мечта педагогического коллектива и родителей. В Год педагога и наставника современное дошкольное учреждение станет еще одним центром притяжения, средоточием общественной жизни на селе. Здесь созданы все условия, чтобы детство юных воспитанников было счастливым и радостным, – отметил в приветственном слове первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – В 2022-2023 годах на территории донского региона построено 23 детских сада, 19 из которых начали функционировать, в том числе один – в Самбеке.
      Прежнее здание самбекского садика вмещало всего лишь 40 дошколят. Новый объект рассчитан на прием 120 ребят, причем четверть мест предназначена для малышей в возрасте от полутора до трех лет.
     В «Мальвине» оборудованы уютные групповые комнаты, музыкальный и спортивный залы. Есть медицинский блок, а также блок коррекционный, включающий кабинеты логопеда и психолога. Все помещения оснащены необходимой мебелью, развивающим игровым оборудованием и дидактическим материалом. Все оборудование новое, современное, красивое. Таким комфортным условиям работы рад дружный коллектив «Мальвины» и родители дошколят, чьи детишки будут тут воспитываться.
     Великолепна территория вокруг основного здания садика — прогулочные павильоны, физкультурная площадка, небольшой амфитеатр, прудик и парк. Подрядчик — группа компаний ООО «Лиммерт», несмотря на все сложности, с которыми шла эта стройка, выполнил все задуманное по проекту.
      Система жизнеобеспечения садика оснащена трансформаторной подстанцией, собственной автономной котельной, системой видеонаблюдения.
     Стоимость строительно-монтажных работ составила 206,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 174 млн рублей, областного – 198,2 млн рублей. Средства на закупку оборудования выделены в полном объеме в размере 25,2 млн рублей, в том числе 21,7 млн рублей – областной бюджет, а 3,5 млн рублей – местный.
    Сегодня все это можно было осмотреть, всему удивиться и порадоваться. А хорошее настроение всем участникам праздника создавала концертная программа, подготовленная центром внешкольной работы вместе с коллективом «Мальвины» и творческими коллективами школ района.

И. Коржева, районная газета "Приазовская степь". Фото автора.

Просмотров: 106 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей