Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 22:18

Неклиновский район

Главная » 2023 » Июнь » 26 » Генеральная репетиция взвода "Неклиновских казачат"
12:36
Генеральная репетиция взвода "Неклиновских казачат"

      21 июня 2023 г. участники взвода «Неклиновских казачат» приехали в село В-Вознесенку (Платово) для участия в генеральной репетиции Торжественного мероприятия, посвященного 270-летию со дня рождения легендарного «вихорь-атамана» Матвея Ивановича Платова, которое пройдёт в августе.

 Под руководством казаков-наставников – представителей «Неклиновский юрт» ТО ВКО «ВВД» казачата в составе 25 человек впервые проходили строевым шагом перед памятником легендарному атаману – М.И. Платову. Ребята внимательно прислушивались к тому, что говорят им наставники, исправляли недочёты, оттачивая строевой шаг.
    После занятия по строевой подготовке участники взвода отправились в Весёло-Вознесенский Дом Культуры, где будет проходить основная часть Торжественного мероприятия в августе. В концертном зале историк-краевед А.В. Чуланов провёл для ребят познавательную лекцию об истории казачества. С напутственными словами к казачатам обратились председатель совета стариков Таганрогского округа, войсковой старшина Е.Ф. Бережной и член совета стариков Неклиновского юртового казачьего общества, войсковой старшина Г.А. Радьков. «Дорогие казачата, всегда будьте самими собой, старайтесь быть открытыми, не бойтесь принимать решений и будьте всегда ответственными за них. Будьте верны православной вере! Если человек силен духом, он силен и физически. Берегите отношения в семье. Берегите своих мам, отцов, дедушек, бабушек, сестренок. Будьте для младших примером и ориентиром в жизни, тогда в нашей стране будет царить мир!» - сказали старики.
  В завершении встречи к ребятам обратился атаман СКО «Натальевская», есаул Г.А. Тырников. «Безусловно, нам есть над чем работать… есть, что исправлять и совершенствовать. Но, вы большие молодцы! И всегда помните о том, что быть участником взвода «Неклиновских казачат» это почётное право и вы все этого достойны…», - отметил Григорий Александрович.
     Мероприятие прошло в тёплом и дружеском общении, завершившись фотографией на память.
   "Неклиновский юрт" ТО ВКО "ВВД" выражает искреннюю благодарность начальнику Управления образования Администрации Неклиновского района В.М. Пегушину за всестороннюю помощь и поддержку в организации поездки; начальнику отдела культуры Администрации Неклиновского района Э.Е. Скляр за содействие в вопросах организации историко-краеведческой деятельности.
   Проект «Наследники атамана Платова» реализуется «Неклиновский юрт» ТО ВКО «ВВД» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ФондПрезидентскихГрантов #ФПГ #казачество #традиции #Всевеликоевойскодонское

Просмотров: 69 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей