Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 08:20

Неклиновский район

Главная » 2023 » Июнь » 20 » Для лучших выпускников Неклиновского района
17:26
Для лучших выпускников Неклиновского района

    Сегодня в РДК с. Покровское состоялся торжественный прием главы администрации Неклиновского района лучших выпускников образовательных организаций в рамках Года педагога и наставника.

        По традиции, уже сложившейся на этом празднике юности, выпускники вошли в зал под аплодисменты родителей, педагогов, руководителей образовательных организаций, глав сельских поселений, казаков Неклиновского юрта. Пришли разделить с этими замечательными юношами и девушками радость и грусть от расставания со школьной порой их жизни глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко, председатель Собрания депутатов - глава Неклиновского района Анатолий Соболевский.

     В этот раз приглашение на прием получили более ста лучших выпускников школ Неклиновского района. А также выпускники школ соседнего Новоазовского района ДНР. Их делегация из 18 человек тоже стала участницей нашего праздника прощания со школой.

    С приветственным словом к выпускникам обратился Василий Даниленко. Он вспомнил свой школьный выпускной бал, поздравил ребят с вступлением в новый этап  жизни, пожелал удачи в дальнейших начинаниях. Идти навстречу намеченным целям, несмотря на трудности, пожелал выпускникам председатель районного совета по военно-патриотическому воспитанию, генерал-лейтенант, Герой Советского Союза Владимир Неверов. Мирного неба и правильного выбора жизненных целей пожелала выпускникам руководитель делегации Новоазовского района ДНР Оксана Дмитриева. В память о выпускниках 1941 года наши юноши и девушки вместе со своими сверстниками из ДНР возложили цветы к памятнику командира группы разведчиков, водрузивших знамя победы над рейхстагом, лейтенанту Алексею Бересту.

     А праздничное настроение создавала великолепная концертная программа, которая включала поздравления-пожелания от малышей-дошколят из покровского детского сада «Золотой ключик», трогательный школьный вальс и слова благодарности родителям и педагогам от выпускников Покровской средней школы «НОК», музыкальные поздравления воспитанников ПОШ «Росток» ЦВР, завораживающие танцевальные композиции народной студии танца «АртДенс», задорные казачьи напевы детского состава ансамбля народной песни «Раздолье» и казачий танец образцового хореографического коллектива «Фантазия».

      Подвел итоги этого праздника начальник управления образования Неклиновского района Владимир Пегушин. Он поблагодарил команду коллег, работавшую в пунктах проведения экзаменов в С.-Сарматской, Самбекской средних школах и ПСШ №2 за достойную организацию выпускных экзаменов, которые, как он подчеркнул, прошли в нашем районе без проблем. Уже известно, что один из выпускников района, ученик Николаевской средней школы, Кирилл Стрельников, получил 100 баллов по экзамену по литературе, а выпускница ПСШ №3 Анастасия Слюсарь - победитель межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» уже поступила в ЮФУ. 30 выпускников неклиновских школ в этом году претендуют на медали, сообщил Владимир Михайлович.

      На память об этом дне выпускникам был вручен напутственный адрес главы администрации района, сделано общее фото на память. На прощание глава администрации района Василий Даниленко и начальник РУО Владимир Пегушин пообщались с нашими гостями - выпускниками из ДНР, а советники директоров школ по воспитанию провели для них акцию «В добрый путь, выпускник!»: поздравили ребят, вручили им воздушные шару и обменялись с ними пожеланиями. 

       Подготовил этот праздник в содружестве со школами и творческими коллективами района Центр внешкольной работы.

И. Коржева.

Фото С. Авдеенко, районная газета «Приазовская степь».

 

Просмотров: 142 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей