Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 19:27

Неклиновский район

Главная » 2023 » Май » 30 » Взвод «Неклиновские казачата»
18:59
Взвод «Неклиновские казачата»

     Продолжается реализация проекта «Наследники атамана Платова» и участники взвода «Неклиновских казачат» под руководством казаков-наставников – атаманов «НЕКЛИНОВСКИЙ ЮРТ» ТО ВКО «ВВД» совершенствуют технику выполнения строевых приёмов.

   Системная работа по казачьей строевой подготовке помогает формированию дисциплинированности и подтянутости, воспитанию воинской вежливости и строевой выправке, исполнительности и собранности. В ходе каждого занятия казаки-наставники проверяют теоретические знания ребят, внешний вид и тренируют практические навыки казачат в одиночной строевой подготовке и в составе пешей группы взвода.
     Занятия, проводимые казаками-наставниками, являются одним из главных элементов системы казачьего образования. «Казаки-наставники становятся связующим звеном между школой и казачьим обществом, вторыми классными руководителями и принимают непосредственное участие в воспитательном процессе… именно казак-наставник олицетворяет собой мужское начало, мужской подход к воспитанию – все то, чего, к сожалению, так недостает современной школе», - Н.А. Долуда, атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал (Вестник образования: «Система патриотического воспитания казачьей молодежи – это многогранный комплекс мероприятий»).
      Казачата с каждым днём проявляют всё больший интерес к занятиям, всегда могут спросить совета у казака-наставника, поговорить на волнующие темы, высказать то, о чем неудобно говорить непосредственно со своими педагогами.
    Сейчас у ребят напряженный период в школе: консультации и подготовка к сдаче экзаменов и, не смотря на это, интерес к занятиям по казачьей строевой подготовке остаётся прежним. Казачата очень ответственно относятся к занятиям, понимая важность каждого участника взвода «Неклиновских казачат» в выступлении на Торжественном мероприятии, посвященном празднованию 270-летия со дня рождения легендарного «вихорь-атамана» М.И. Платова»
   Проект «Наследники атамана Платова» реализуется «НЕКЛИНОВСКИЙ ЮРТ» ТО ВКО «ВВД» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
  Реализации проекта «Наследники атамана Платова» «НЕКЛИНОВСКИЙ ЮРТ» ТО ВКО «ВВД» осуществляется при экспертном сопровождении руководителя АНО ПАЦ «ЭКСПЕРТ» (универсальный ресурсный центр поддержки для НКО) Просандеевой Тамары Ирановны.

#ФондПрезидентскихГрантов #ФПГ #казачество #традиции #Всевеликоевойскодонское

Просмотров: 93 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей