Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 30.04.2024, 00:48

Неклиновский район

Главная » 2023 » Апрель » 26 » Открытие финального этапа конкурса «Учитель года Дона»
12:27
Открытие финального этапа конкурса «Учитель года Дона»

       В Ростове-на-Дону, на базе Областного дома народного творчества, стартовал финал конкурса «Учитель года Дона, итоги которого подведут 28 апреля.

   Мероприятие проводится ежегодно в рамках традиционного Всероссийского конкурса «Учитель года России» и направлено на повышение престижа учителя в обществе, развитие инноваций в образовании, распространение в системе общего образования передового педагогического опыта, выявление и поддержку талантливых педагогов.

– Конкурс очень значимый - он не только помогает раскрыть себя каждому, кто находится в системе образования, но и позволяет обменяться опытом и изучить достижения коллег, – отметил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. – Убежден, что в Год педагога и наставника финал станет настоящим торжеством яркого педагогического творчества, будет способствовать дальнейшему повышению авторитета профессии учителя.

       В этом году в областном финале примут участие 103 педагога муниципальных и государственных образовательных организаций в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья».

     В состав жюри вошли педагоги Донского края: кандидаты наук, победители конкурса учителей в рамках ПНПО разных лет, финалисты, лауреаты и победители Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет, имеющие отраслевые и государственные награды.

     По каждой из номинаций будут названы имена победителей, а по основной номинации «Учитель года» названы имена трех лауреатов и абсолютного победителя конкурса. Абсолютный победитель в сентябре представит Ростовскую область на федеральном этапе конкурса «Учитель года России», который пройдет с 20 сентября по 5 октября в Московской области.

        Неклиновский район на конкурсе представляет учитель начальных классов МБОУ Покровская СОШ «НОК» Масалова Дарья Павловна. Пожелаем Дарье Павловне удачи, с легкостью пройти конкурсные испытания и продемонстрировать все свое педагогическое мастерство.

Просмотров: 161 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей