Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 15:01

Неклиновский район

Главная » 2023 » Март » 3 » Атаманский час и анкетирование будущих участников взвода «Неклиновских казачат»
11:35
Атаманский час и анкетирование будущих участников взвода «Неклиновских казачат»

     28 февраля 2023 года в рамках реализации проекта «Наследники атамана Платова» «НЕКЛИНОВСКИЙ ЮРТ» ТО ВКО «ВВД», получившего поддержку Фонда президентских грантов, на базе МБОУ Покровская СОШ «Неклиновский образовательный комплекс» прошёл Атаманский час и анкетирование будущих участников взвода «Неклиновских казачат».


    В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратился заместитель атамана «НЕКЛИНОВСКИЙ ЮРТ» ТО ВКО «ВВД», командир КДМО «Донцы», хорунжий Семён Евгеньевич Полухин. Он подробно рассказал ребятам о программе мероприятий, подготовленной специально для участников взвода «Неклиновских казачат»: занятия по Духовной культуре казачества, занятия по казачьей строевой подготовке и обучение правилам ношения казачьей формы, которая будет пошита каждому из 30-ти участников, отобранных по результатам конкурсного отбора. Семён Евгеньевич обратил внимание на необходимость ответственного заполнения анкет и важность искренности при ответах на вопросы.
     Анкеты участников конкурсного отбора для включения в состав взвода «Неклиновских казачат» заполнили 44 ученика МБОУ Покровская СОШ «Неклиновский образовательный комплекс».
Атаман СКО «Натальевская» «НЕКЛИНОВСКИЙ ЮРТ» ТО ВКО «ВВД», есаул Григорий Тырников рассказал ребятам о символике Ростовской области и Войска Донского, воинской дисциплине, значимости присяги и военном долге казака по отношению к государю и отечеству. Заместитель атамана «НЕКЛИНОВСКИЙ ЮРТ» ТО ВКО «ВВД», начальник штаба Александр Рафтопуло в своем рассказе погрузил ребят в историю о том, как организовывались казачьи поселения. Александр Сергеевич рассказал ребятам об основных этапах становления казачества как военного сословия, его месте в системе государства и отношения казачества к военной службе.
     В завершение «Атаманского часа» Григорий Александрович обратился к ребятам с пожеланием обдумать услышанное и подготовить вопросы к следующей встрече, что очень расположило ребят, и побудило их к вопросам: о значении преобладающего серебряного цвета на гербе Войска Донского, о значении наград на кителе атаманов. Некоторые из участников рассказывали о представителях своих семей, находящихся на военной службе в настоящее время.
Встреча завершилась дружеским общением и общей фотографией.
Проект «Наследники атамана Платова» реализуется «НЕКЛИНОВСКИЙ ЮРТ» ТО ВКО «ВВД» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов.
   Реализации проекта «Наследники атамана Платова» «НЕКЛИНОВСКИЙ ЮРТ» ТО ВКО «ВВД» осуществляется при экспертном сопровождении руководителя АНО Проектно-аналитический центр «Эксперт» (универсальный ресурсный центр поддержки для НКО) Тамара Просандеева.


 

Просмотров: 92 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей