Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 17:32

Неклиновский район

Главная » 2023 » Февраль » 18 » Финал районного смотра строя и песни
19:48
Финал районного смотра строя и песни

     В нашем районе уже стало доброй традицией в канун Дня защитника Отечества проводить в школах района конкурсы, получившие название «Смотр строя и песни».

 

     Основная задача таких праздничных смотров – сформировать у нашего юного поколения представление о российской армии — защитнице Отечества, воспитать у будущих призывников желание быть похожими на ее воинов, научить детей любить свою Родину и стремиться стать ее защитником! В этом году наш районный смотр конкурс проходил в рамках Года педагога и наставника и был посвящен еще одной знаменательной дате — 270-летию донского атамана Матвея Платова. Напутствовали ребят, желали им победы в конкурсе, призывали быть достойными славной истории своего Отечества и малой родины военный комиссар Неклиновского и Мясниковского районов Александр Кравченко, заместитель начальника управления образования Виктор Лиханов, председатель районного совета ветеранов Николай Морозов, полковник полиции в отставке, командир российского контингента международной полиции ООН в 2000-2002 годах Виктор Демин. Наши юнармейцы всегда в гуще событий, которые происходят в нашей стране и нашем регионе. У них много достижений и наград. Одну из них — знак «Юнармейская доблесть» III степени А.В. Кравченко торжественно вручил юнармейцу Тиграну Беджаняну.

     Этот конкурс — один из тех, который наши школьники любят и готовятся к которому очень тщательно. Программа смотра состоит из демонстрации навыков военной строевой подготовки. Чтобы справиться с ней успешно, необходимы многочасовая подготовка, упорство, дисциплина. Все это мы увидели, наблюдая за тем, как наши юнармейцы выполняли программу смотра.

     В этот раз финал смотр проходил в двух зонах — в Неклиновской ДЮСШ и Покровской средней школе №2. В нем участвовали 14 юнармейских отрядов — победители зональных туров смотра.

Победители и призеры распределились следующим образом:

Зона Неклиновской ДЮСШ:

Диплом Гран-при получил отряд юнармейцев Отрадненской средней школы, 1 место здесь заняли отряды Носовской и Федоровской средних школ, 2 место — у юнармейцев ПСШ №3 и Краснодесантской средней школы, 3 место — у юнармейцевВареновсокй и Советинской средних школ.

Зона ПСШ№2:

1 место — у команды юнармейцев Ефремовской средней школы, 2 место — у отряда Новобессергеновской средней школы, з место раздели отряды Синявской, Троицкой и Марьевской средних школ.

И.Коржева.
Фото С. Авдеенко, районная газета «Приазовская степь».

Просмотров: 104 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей