Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 02:51

Неклиновский район

Главная » 2023 » Февраль » 7 » Неклиновцы стали участниками форсайт-сессии «От финансовой грамотности к финансовой устойчивости»
14:59
Неклиновцы стали участниками форсайт-сессии «От финансовой грамотности к финансовой устойчивости»

    Она была  приурочена к Году педагога и наставника и прошла на факультете экономики и права в Таганрогском институте имени А.П.Чехова (филиал) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)».

    Наши педагоги  с другими участниками обменялись практическим опытом и методическими подходами к формированию основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста.
    С приветственным словом к собравшимся обратились замдиректора ТИ имени А.П. Чехова по научной работе и проектной деятельности, канд. ист. наук Волвенко А.А., декан факультета экономики и права, д-р. пед. наук Стеценко И.А., зав. кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, канд. юр. наук Сердюкова Ю.А.
    Всего участниками форсайт-сессии стали более 30-ти педагогов дошкольного образования г. Ростова-на-Дону, г. Таганрога, Неклиновского, Матвеево-Курганского, Куйбышевского районов. Результаты своей работы и методические наработки в области финансовой грамотности представили 10 педагогов, из них два из Неклиновского района: Медведева Галина Владимировна, воспитатель МБДОУ «Радуга» с.Троицкое и модератор данного мероприятия, заместитель заведующего по учебно-методической работе МБДОУ «Василек» с.Покровское Лиханова Наталья Викторовна.
Дискуссия в ходе мероприятия затронула следующие основные вопросы:
• Специфика деятельности образовательных учреждений в процессе организации занятий по формированию финансовой грамотности дошкольников. Разработка и апробация методических приемов по формированию финансовой грамотности.
• Основные направления работы по финансовой грамотности в дошкольных образовательных учреждениях в рамках реализации инновационной площадки Федерального уровня.
• Влияние индивидуальных особенностей психического развития детей старшего дошкольного возраста на педагогический процесс в системе экономического воспитания.
• Современные тенденции работы сетевого сообщества педагогов в рамках проектной деятельности по формированию основ экономического воспитания.
    По итогам форсайт-сессии, учитывая информацию, обозначенную в докладах и выступлениях, были предложены направления совместной деятельности.

Просмотров: 85 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей