Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 18:51

Неклиновский район

Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Участие в Региональной научно-технической олимпиаде
11:34
Участие в Региональной научно-технической олимпиаде

     С 15.11.2022 г. по 20.11.2022г. с целью изучения опыта организации и участия в Региональной научно-технической олимпиаде по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) делегация мобильного технопарка «Кванториум» Ростовской области (Неклиновский район и Матвееево-Курганский район) посетила Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Санкт-Петербургский городской центр детского технического творчества. Неклиновский район представлял наставник МТ Кванториум направления ГЕО-АЭРО Романов Роман Михайлович и учащиеся Романова Полина, Едуш Давид, Романов Илья. От Матвеево-Курганского района наставник МТ Кванториум направления ГЕО-АЭРО Фатеев Евгений Русланович и учащиеся Федотов Матвей и Емельяненко Илья.

     Задачами олимпиады ТРИЗ являются: выявление одарённых детей в сфере детского технического творчества, подготовка талантливых учеников к участию во Всероссийских научно-технических мероприятиях. В Санкт-Петербургском городском центре детского технического творчества нашу делегацию очень радушно приняли, а заведующая отделом научно-технического творчества Трофименко Раиса Викторовна провела увлекательный мастер-класс по основам ТРИЗ.

     В итоге ребята получили опыт, решив пробные задания, определили для себя вопросы для проработки с целью участия в олимпиаде в следующем году. После очень интересного мастер-класса, заведующая отделом организационно-массовой работы Гридюшко Ольга Владимировна провела душевную и очень интересную экскурсию по центру детского творчества. Также, делегация посетила Санкт-Петербургский Кванториум, где ребятам провела интересную экскурсию по Кванториуму педагог-организатор Свердлова Софья Сергеевна , а наставники смогли обменяться опытом по своим направлениям.

Просмотров: 120 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей