Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 15:30

Неклиновский район

Главная » 2022 » Октябрь » 31 » Второй этап реализации районной программы «Золотые ключи общения» окончен
13:19
Второй этап реализации районной программы «Золотые ключи общения» окончен

     28 октября руководитель программы, социальный педагог МБОУ Новобессергеновской СОШ Е.В. Чеканенко на базе МОУ ЦПМСС провела завершающее занятие для воспитателей Неклиновского района в рамках реализации муниципальной программы «Золотые ключи общения».

   Организационная составляющая программы была реализована методистом МБОУ ДО ЦВР, куратором внедрения целевой модели наставничества в образовательных организациях Неклиновского района Н.Н. Пегушиной и директором МБУ ЦППМиСП Т.Я. Чистофор при поддержке начальника управления образования администрации Неклиновского района В.М. Пегушина.

      На завершающем занятии присутствовала заместитель начальника управления образования Неклиновского района Ю.В. Саврасова. Она отметила, как изменились, стали увереннее участники программы,как открыто и свободно они общаются, выражают свои мысли. Данный факт нельзя оспорить, и он радует. Юлия Владимировна пожелала всем участникам программы удачи и дальнейшего личностного и профессионального роста.

  Своё напутственное слово передала участникам заведующая экспериментальной лабораторией, доцент кафедры психологии ТИ имени А.П.Чехова В.И. Мищенко. Она пожелала воспитателям больше верить в себя и свои силы. Ведь от этого немаловажного момента зависит наш успех , а также счастливая и спокойная жизнь.

     Все занятия были практическими. В их ходе участники «проживали» тренинговые упражнения и игровые ситуации, способствующие развитию личностных качеств, распознаванию эмоций, языка жестов и личностного роста.

  Комплексный подход в реализации данной программы позволял создавать положительный эмоциональный настрой на каждом занятии, преодолевать барьеры в общении, улучшать и активизировать выразительные средства общения: пластику, мимику, речь, снимать физическое и психическое напряжение, увеличивать работоспособность педагогов.
  Каждое занятие начиналось с проигрывания в игровой форме упражнений для эмоционального разогрева, создания положительного эмоционального фона и снятия напряжения. Все полученные знания и практические упражнения участники могут использовать в своей работе и делиться опытом с окружающими.

   Всех участников благодарим за активную и плодотворную работу, желаем успехов в профессиональной деятельности, развития и процветания!
Мы не прощаемся. А говорим лишь: «До новой встречи!»

Пресс-центр МБОУ ДО ЦВР.

Просмотров: 102 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей