Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 10:47

Неклиновский район

Главная » 2022 » Август » 26 » Ежегодная районная педагогическая конференция
12:48
Ежегодная районная педагогическая конференция

     Сегодня, 26 августа, в Неклиновском районе, на территории Центра внешкольной работы состоялась ежегодная районная педагогическая конференция. Важное для образовательной системы событие проходило в рамках Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента РФ №401 от 27 июня 2022 года и было приурочено к 200-летию основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.  Участниками конференции стали директора школ, их заместители по воспитательной работе, руководители районных предметных методических объединений, заместители директоров по УВР, заведующие детских садов. Они приняли активное участие в обсуждении темы конференции, которая в этом году звучала так: «Траектория педагога и наставника: от педагогического образования к непрерывному профессиональному развитию». Правильно расставить акценты в образовательном процессе на предстоящий учебный год участникам конференции помогали давние партнеры нашей системы образования - специалисты Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Таганрогского института им. А.П. Чехова, Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Кириллица».

    Перед началом конференции с приветственным словом к педагогам обратился глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко. Он поздравил учителей с началом нового учебного года, рассказал подробно о том, что делает наш район для развития системы образования - о строительстве и ремонте школ, детских садов, спортивных залов, о помощи в обучении и обустройстве детей с Донбасса и Украины, которые учатся в школах района, о важности донести в юбилейный для области год донести до юного поколения богатую историю и многогранность нашего края. Глава администрации района выразил уверенность в том, что в сложное для страны время педагоги района достойно справятся с возложенными на них задачами по обучению и воспитанию нашего подрастающего поколения.

    Начальник управления образования Владимир Пегушин поблагодарил представителей высшей школы области и города за сотрудничество с системой  образования района по актуальным проблемам воспитания и образования учащихся и повышение профессиональной квалификации педагогов, отметил, что в предстоящий учебный год, год важных перемен в системе образования, роль педагога, учителя и наставника  как никогда важна.

    Затем участники конференции продолжили работу в пяти тематических секциях, на которых детально рассмотрели значимые изменения, которые будут введены в школах с нового учебного года.

И. Коржева.

Фото С. Авдеенко.
районная газета "Приазовская степь».

программа Августовская конференция

Просмотров: 127 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей