Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 11:57

Неклиновский район

Главная » 2022 » Май » 19 » В подарок — компьютерный класс!
11:10
В подарок — компьютерный класс!


  Сегодня ученики Ново-Лакедемоновской средней школы получили подарок от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой — компьютерный класс, в комплект которого вошли 15 ноутбуков. Мария Алексеевна подарила эту технику школе, в которой сегодня вместе обучаются дети из России и ДНР. Она была в нашем районе, посещала пункты временного размещения беженцев с Донбасса. В этот раз она обратилась к ученикам Ново-Лакедемоновской средней школы по видеосвязи, пожелала им успешной учебы и активного освоения информационных технологий на пользу собственному развитию и развитию нашей страны.
  По ее просьбе передала школе эти ноутбуки Ирина Александровна Черкасова, Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области. Она сегодня посетила Ново-Лакедемоновскую среднюю школу, в которой сейчас обучаются 233 ребенка из нашего района и 274 ребенка из ДНР.
Заместитель главы администрации района Ольга Викторовна Терещенко, начальник управления образования Владимир Михайлович Пегушин, директор школы Ново-Лакедемоновской средней школы Виктор Станиславович Максименко, директор школы-интерната №1 г. Донецка Ольга Николаевна Волкова рассказали об условиях, в которых обучаются и живут дети, о том, как ребята питаются, как организован их досуг.
  Ребята, ученики 10 и 11-го классов, поблагодарили гостей за такой нужный и своевременный подарок и сразу принялись осваивать новую технику. Первый урок на новом оборудовании провел для них учитель Денис Викторович Гусев. И посвящен он был информационной безопасности в Интернете.
  Как сообщила Ольга Викторовна Терещенко, сейчас в нашем районе находятся 898 детей и подростков из Донбасса и Украины. Около 600 из них уже учатся в наших школах.


И. Коржева.
Фото С. Авдеенко.
 

Просмотров: 115 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей