Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 22:59

Неклиновский район

Главная » 2022 » Апрель » 20 » Районная викторина
15:10
Районная викторина

 

   Районная викторина по основам потребительских знаний состоялась 19 апреля 2022 года в Центре внешкольной работы, при поддержке администрации Неклиновского района и управления образования. В ней участвовали команды старшеклассников МБОУ Покровской СОШ «НОК», МБОУ Покровской СОШ №2, МБОУ Покровской СОШ №3, МБОУ Самбекской СОШ, МБОУ Троицкой СОШ.

  Викторина была посвящена Всемирному дню защиты прав потребителей, который в 2022 году проводится под девизом: «Справедливые цифровые финансовые услуги (Fair Digital Finance)». Поэтому все ее задания были связаны с умением наших школьников применять в повседневной жизни цифровые финансовые услуги — уметь пользоваться банковскими картами, делать переводы и платежи с помощью разных платежных систем, уметь защищать свои права потребителя и не попадаться в сети многочисленных мошенников, которых сегодня очень много в этой сфере деятельности.

  Эти умения нашли воплощение в литературно-музыкальных композициях, в форме которых ребята представили два конкурсных испытания: «Визитные карточки команд» и «Домашнее задания», и в конкурсе «вопрос-ответ», в ходе которого ребята решали конкретные ситуации, которые могут возникнуть при приобретении товаров и услуг в торговых сетях.

   Оценивало выполнение конкурсных заданий жюри, в составе которого работали заместители начальника управления образования В.И. Лиханов и Ю.В. Саврасова, главные специалисты отдела экономики и стратегического развития администрации Неклиновского района М.Ю. Герасимова и И.А. Уманский.

   Со всеми заданиями ребята справились. Но конкурс есть конкурс, и по сумме полученных за выполнение заданий балов победителем викторины стала команда Самбекской средней школы, второе место — у команды Троицкой средней школы, третье — у Покровской средней школы «НОК». Все участники викторины награждены грамотами администрации района, а победитель и призеры -еще и памятными призами.

Просмотров: 103 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей