Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 15:54

Неклиновский район

Главная » 2022 » Март » 4 » Наставничество: от теории к практике.
18:27
Наставничество: от теории к практике.

2 марта 2022 года в Ростовском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся вебинар по теме «Наставничество: от теории к практике в общеобразовательных организациях Ростовской области». В нем к приняли участие заместитель начальника управления образования Неклиновского района Саврасова Ю. В., директор МБОУ ДО ЦВР Карпенко А.В., заместитель директора по воспитательной работе Сухо-Сарматской СОШ Мещерякова А.Н., заместитель директора по воспитательной работе Краснодесантской СОШ Сасина Т.Н., доцент кафедры психологии, заведующая лабораторией практической и экспериментальной психологии, руководитель студенческого «Клуба активной психологии» ТИ им. А.П.Чехова Мищенко В.И., методист МБОУ ДО ЦВР Пегушина Н.Н.

Участники вебинара представили опыт работы образовательных организаций Неклиновского района по внедрению и реализации наставничества в 2020-2022 годах.

По теме «Особенности внедрения и реализации методологии (целевой модели) наставничества обучающихся в образовательных организациях Неклиновского района» выступила Саврасова Ю.В.

Был представлен для просмотра видеоролик «Наставничество», подготовленный под руководством педагога дополнительного образования МБОУ ДО ЦВР, руководителя медиацентра «Альтаир» Кучеренко Л.И.

С докладом «Управление процессом внедрения и реализации методологии (целевой модели) наставничества в образовательных организациях Неклиновского района» выступила Пегушина Н.Н.

О взаимодействии с «ООО ЦентрАгроМелентьево» Неклиновского района» по реализации направления «Работодатель-ученик» рассказала Мещерякова А.Н.

В рамках направления «студент-ученик» с моделью студенческого «Клуба активной психологии», действующего на базе факультета психологии и социальной педагогики ТИ им. А.П. Чехова познакомили участников семинара Мищенко В.И. и Сасина Т.Н.

Череда семинаров, пропагандирующих лучшие практики наставничества нашего региона, будет продолжена в апреле, но с участием уже других территории области.

 

Пресс-центр МБОУ ДО ЦВР.

Просмотров: 138 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей