Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 15:27

Неклиновский район

Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » Рязанские каникулы «альтаировцев»
09:14
Рязанские каникулы «альтаировцев»

На осенних каникулах делегация юнкоров медиацентра «Альтаир» ЦВР стала участником II -го международного фестиваля кино и индивидуального развития личности «Юнмедиа Фест», который состоялся в п. Солотча Рязанской области. В составе нашей команды было 14 юнкоров и два педагога — Любовь Ивановна Кучеренко и Светлана Викторовна Журавлева. Чтобы попасть на этот фестиваль, нам пришлось соблюсти все меры санитарной безопасности: дети сдали PZR- тесты, взрослые предъявили QR-коды.
Программа фестиваля была насыщенной.
В числе гостей фестиваля были популярные актеры, продюсеры, режиссеры из Москвы и Санкт-Петербурга, журналисты и блогеры из различных регионов России. Фестиваль проходил в двух форматах. На очной смене собрались около 100 ребят из Москвы, Новокузнецка, Екатеринбурга, Архангельской, Свердловской, Ростовской, Рязанской областей и других уголков нашей страны. Более 300 человек принимали участие в фестивале заочно.
На фестивале состоялось знакомство делегаций, обмен опытом работы, мастер-классы от именитых гостей по различным направлениям, творческие встречи и задания.
Своими секретами и тонкостями работы в медиасфере с нами делились такие именитые гости как Игорь Сергеевич Романовский, Илья Северов режиссеры канала «Россия-1», Михаил Богдасаров — актер, режиссер и продюсер, киноактеры – Федор Дунаевский, Андрей Лебедев, Григорий Кокоткин, Егор Сальников, генеральный директор газеты «Комсомольская правда» Николай Мальцев, ведущий корреспондент газеты «Рязанские ведомости» Вячеслав Астафьев и многие другие.
Юные журналисты, несмотря на плотный график мастер-классов, успели поучаствовать в съемках и представить созданные медиапроекты «здесь и сейчас» на конкурс в номинации «Сюжеты, снятые в рамках фестиваля». На торжественной церемонии закрытия участникам фестиваля были представлены лучшие из этих сюжетов, которыми стали работы юнкоров «Альтаира»: «Учимся, играя» (корреспондент Курочкина Дарья, видеооператор Буздыханова Виктория) «Блицопрос», (корреспондент Мария Журавлева, оператор Курочкина Даша, «Интервью-портрет Игоря Романовского» — (автор Михаил Кирсанов).
Дипломами Международного конкурса отмечены также пять сюжетов юнкоров медиацентра, представленных в номинации «Документальное кино».
В рамках фестиваля состоялся конкурс чтецов. Жюри с удовлетворением отметило, что в большую долю в выбранных для чтения произведений занимали стихи Сергея Есенина. Была представлена также номинация «Авторские стихи». В числе победителей в номинации «Художественное слово» получили наши «альтаировцы»: Мария Журавлева, Дарья Курочкина, Артем Чередниченко, Михаил Кирсанов.
База отдыха «Сатурн», где проходил фестиваль, находится в сосновом бору, организаторами были созданы прекрасные условия и для творческой работы, и для отдыха.
Девиз фестиваля «ЮнМедиа Фест» — «Место, где будущие звезды знакомятся с настоящим» — нашел отклик в творческой деятельности «альтаировцев», мы сможем применить полученные знания и опыт в своих дальнейших проектах.

Виктория Буздыханова, юнкор медиацентра «Альтаир» ЦВР

Просмотров: 138 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей