Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 03:04

Неклиновский район

Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Юнармейцы «Альтаира» вернулись из «Орленка»
13:24
Юнармейцы «Альтаира» вернулись из «Орленка»


   «Вернулась из Всероссийского «ОРЛЕНКА» команда юнармейского медиаотряда «АЛЬТАИР» Центра внешкольной работы. Ребята стали участниками   медиасмены «Юнармия в кадре».
С нами, юнкорами, проводили встречи и творческие вечера люди, известные как в творческой, медиасфере, а также те, кто непосредственно связан с движением «Юнармия». Так, открытие смены стало я запоминающимся благодаря встрече с заместителем начальника Главного Штаба по проектной деятельности ВВПОД «Юнармия» Антоном Кузнецовым.
  Затем прошли собеседования для всех юнармейцев по распределение по творческим направлениям: журналистика Бочко Мария Павловна), режиссура (Мамыкин Антон Вячеславович), актерское мастерство (Медведев Сергей Владимирович), операторское дело (Никитин Олег Александрович).
  Состоялась встреча с интересной личностью из области медиаиндустрии – блогером, журналистом Алёной Андроповой-человеком, подарившим свой голос многим анимационным персонажам и героям компьютерных игр. Алёна рассказала про свое увлечение журналистикой, дала практические советы: как держаться в кадре, как работать с суфлёром и как вести личные соц.сети.
  Нас посетила пресс-секретарь ВВПОД «Юнармия»-Владислава Король, проведя занимательный интерактив. Она показала специальные упражнения как правильно дышать, для улучшения дикции.
Нам, юнкорам, выпала возможность поближе узнать о работе корреспондентов, операторов, техническом оснащении при проведении телемоста. На связь из Медиа-центра «Алмаз-Антеи» в Москве с нами вышел гендиректор АНО «Парк Патриот Медиа» Баженов Сергей Вадимович.
Бесценный опыт мы почерпнули из встречи с журналисткой, телеведущей вечерних новостей на телеканале «Звезда» Ириной Лосик и главным редактором телеканала «Звезда» Харьковым Алексеем Владимировичем.
Также состоялась творческая встреча с режиссером, сценаристом Славским Михаилом Владимировичем. Все желающие задавали вопросы о том, как проводятся телепередачи, ток шоу, о работе с детьми во время съемок. Михаил Владимирович рассказал о детском ток-шоу «Полчаса без родителей», которое стало лауреатом Фестиваля детского телевидения «Включайся».
А в завершении смены нас, юнармейцев, посетил Никита Нагорный, начальник Главного штаба ВВПОД «Юнармия», а также олимпийский чемпион 2020, трехкратный чемпион мира 2019, восьмикратный чемпион Европы, серебряный призёр летних олимпийских игр 2016 года.
Виктория Буздыханова , юнармейский медиаотряд «Альтаир».

Просмотров: 162 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей