Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 17:22

Неклиновский район

Главная » 2021 » Август » 2 » «Обычные люди»
15:58
«Обычные люди»

В апреле этого года волонтерский отряд ПСШ № 2 «Обычные люди» решил разработать и реализовать проект «Позаботимся вместе», который будет полезен для диких уток и других птиц, обитающих в наших краях. Отряд подал подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» и вошел в число победителей! Наградой за победу в конкурсе стал денежный грант на сумму 298 тысяч рублей. Благодаря ему, наша школа получила возможность реализовать этот проект. Теперь в нашем селе появится благоустроенное место, где на берегу реки Миус можно будет подкармливать уток, лебедей и других птиц.

Почему мы выбрали именно эту тему проекта?

Живя в селе, через которое протекает река, каждый житель время от времени испытывает желание побыть у воды, прочувствовать ее настроение.. Но не так много мест, где есть удобный подход к реке, и еще меньше, где он безопасный. Проанализировав все эти факты, мы, волонтеры, приняли решение благоустроить часть прибрежной территории: очистить берег от мусора, сорной растительности, высадить декоративные деревья и кустарники, обустроить места отдыха (скамьи и навесы), устроить ограждение от воды, поставить урны и бак для сбора мусора, ёмкость для корма, разместить информационные стенды.

Мы выбрали для расположение данной зоны участок на левом берегу реки Миус, на юго-западе села, в 300 метрах южнее моста, у выхода с улицы Свердлова. Весной мы провели здесь несколько субботников по расчистке территории под эту площадку. Недавно вместе в директором нашей школы мы вновь побывали на этом месте и разметили территорию. Скоро здесь начнутся работы по благоустройству. А когда они будут закончены, мы пригласим сюда для отдыха наших односельчан.

Сергей Забежайло, юнкор медиацентра «Альтаир» ЦВР

Просмотров: 156 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей