Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 03:54

Неклиновский район

Главная » 2021 » Июль » 23 » Отряду «Защитники неба России» присвоено имя Героя
14:25
Отряду «Защитники неба России» присвоено имя Героя


  Сегодня в Неклиновском районе чествовали юнармейский отряд «Защитники неба России» Отрадненской средней школы. Эти ребята уже несколько лет являются лидерами юнармейского движения страны. Об этом свидетельствуют их активное участие в общественной жизни района и области, их достижения в военно-патриотических конкурсах и мероприятиях всероссийского уровня. В мае этого года отрадненские юнармейцы в пятый раз стали победители Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества», в июне они достойно выступили на Летнем творческом слете лучших команд России в г. Севастополе, став призерами. Отрадно видеть, что эти ребята из небольшой сельской школы впитали, сохранили и продолжают приумножать лучшие нравственные ценности своего Отечества. Где бы они не выступали (на школьном празднике, в творческом конкурсе или на Красной площади столицы страны), всегда вызывают восторг и гордость. Ребята активно занимаются подготовкой к службе в армии: изучают устав воинской службы, учатся обращаться с оружием, изучают военную историю страны и родного края. Самые старшие юнармейцы отряда уже поступают в военные вузы страны. Сегодня для участников отряда, их наставников-педагогов и родителей- юнармейцев был очень значимый и памятный день — отряду присвоено имя Лидии Литвяк, легендарной советской летчицы, аса истребительной авиации, командира авиационного звена, Героя Советского Союза, погибшей в возрасте неполных 22 лет в бою над Миус-фронтом. Разделить с юнармейцами важность этого момента пришли их педагоги-наставники, руководители района, представители управления образования, общественных организаций района. Свидетельство об этом событии вручил командиру отряда Анжелике Сорокиной глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко.

- Своими достижениями, своим трудом вы прославляете родное село и наш район. Вы — его гордость, его надежное будущее,-  особо отметил Василий Федорович и поблагодарил ребят за уважение к истории страны и готовность встать на ее защиту. Поблагодарили юнармейцев, их учителей и родителей депутат Законодательного Ростовской области, член фракции «Единая Россия» Владимир Гребенюк и председатель районного совета ветеранов войны и труда Николай Морозов.

Не каждый из ребят станет военным, но все они будут патриотами, верными гражданами своей родины, выразили уверенность выступавшие. Много добрых слов было сказано в адрес администрации Отрадненской средней школы и руководителя отряда, начальника штаба районного отделения Юнармии, подполковника в отставке Константина Киселёва и его супруги Аллы, которая всегда рядом с юнармейцами.

За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и личный вклад в развитие движения руководителям отряда и многим юнармейцам были торжественно вручены благодарственные письма Законодательного Собрания Ростовской области, дипломы и благодарности АНО «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.»

 

 

 

И. Коржева

Фото С. Авдеенко.

Фоторепортаж о событии смотрите здесь

https://ok.ru/priazo/topic/153313537596770

Просмотров: 177 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей