Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Неклиновский район

Главная » 2021 » Июль » 22 » Новые успехи на гребных дорожках!
09:28
Новые успехи на гребных дорожках!

В начале лета у наших юных гребцов после продолжительной паузы, связанной с эпидемиологической обстановкой, стартовал соревновательный сезон. Мы попросили рассказать об этом тренера-преподавателя Неклиновской ДЮСШ Ольгу Долгову.

- Первыми соревнованиями, в которых участвовала команда Неклиновского района, стало первенство г. Батайска памяти тренера-преподавателя Аллы Шишигиной, проходившее с 4 по 6 июня. Спортсмены нашей команды, девять ребят, по итогам соревнований повысили свои разряды до 3-го спортивного и 1-го и 2-го юношеских.
Следующие гонки проходили 14 июня в г. Таганроге на базе МБУ «СШ-2» и были посвящены Дню России. В первенстве приняли участие 25 неклиновских спортсменов. Каролина Тарутина заняла вторые места на дистанциях 500 и 200 м. Денис Янченко стал четвертым и пятым на дистанциях 1000 и 500 м. Всеволод Смирнов стал трижды четвертым на дистанциях 1000, 500 и 200 м. В финалы отобрались 16 человек из нашей команды. Наши гребцы, впервые стартовавшие на водных дорожках, теперь могут рассчитывать на присвоение юношеского разряда и получение квалификационного зачетного паспорта спортсмена.
Следующие старты проходили на реке Северский Донец в г. Белая Калитва с 24 по 27 июня. Это были областные соревнования памяти В.М. Осипова. В них хорошо выступили, добравшись до финалов, Елизавета и Всеволод Смирновы. Они повысили свои разряды из юношеских в спортивные.

С 13 по 17 июля наша команды должна была выехать на новые старты в г. Сальск, но из-за ковидных ограничений эти областные соревнование отменили. Параллельно было организовано первенство г. Ростова-на-Дону, в котором наша команда и приняла участие. В очередной раз отличился байдарочник Всеволод Смирнов. На олимпийской дистанции 1000 м он занял пятое место. Команда неклиновских девочек-байдарочниц стали серебряным призером в виде эстафете «4*200 м». В составе команды выступали: Дарья Снименко, Каролина Тарутина, Виктория Бондаренко и Ксения Шутенко. Каждая из спортсменок отработала свой этап эстафеты на «отлично», уступив лишь соперникам из команды г. Ростова-на-Дону.

Хочется поблагодарить и родителей, которые активно помогали нашей команде организовать выезды на эти соревнования. Это Н.А. Покотило, А.Н. Снименко, А.А. Жадобин. Отдельная благодарность Наталье Дмитриевне и Владимиру Витальевичу Смирновым за сопровождение на всех выездах и помощь тренеру во время соревнований, - рассказала Ольга Викторовна.

И.Коржева, районная газета «Приазовская степь».

Просмотров: 132 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1