Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 17:25

Неклиновский район

Главная » 2021 » Июль » 9 » Доброй вам дороги, выпускники!
16:55
Доброй вам дороги, выпускники!

Сегодня Неклиновский район чествовал лучших из лучших выпускников своих 11-ых классов. По итогам экзаменационных испытаний 38 из 282 выпускников награждены федеральной медалью «За особые успехи в учении», а 9 выпускников отмечены еще и региональной медалью «За особые успехи выпускников Дона». Им — отличникам, активистам, ярким и талантливым личностям был посвящен торжественный прием главы администрации Неклиновского района лучших выпускников образовательных организаций «ЗОЛОТЫЕ РОССЫПИ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА», который состоялся в РДК с. Покровское. Поздравить ребят и разделить с ними торжественность этого момента пришли родители, директора школ и учителя, главы администраций сельских поселений.

Первые в жизни выпускников награды — заслуженные упорным трудом медали вручали заместитель главы администрации Неклиновского района Андрей Дубина и начальник управления образования Владимир Пегушин. Они пожелали выпускникам успешной дороги в новой взрослой жизни, поблагодарили педагогов и родителей, которые отдали все свои знания и силы воспитанию и развитию этих замечательных юношей и девушек. Владимир Михайлович поименно назвал тех выпускников, которые получили наиболее высокие баллы на экзаменах в форме ЕГЭ по разным предметам. А тут есть чем гордиться: многие выпускники набрали в этом году по отдельным испытаниям от 86 до 96 баллов. Было приятно услышать их имена в этот торжественный момент.

Пожелали доброй дороги выпускникам Сергей Аваков, ректор Таганрогского института управления и экономики, и Алексей Волвенко, заместитель директора по научной работе Таганрогского института имени А. П. Чехова. С этими вузами у системы образования района давние добрые традиции многолетнего сотрудничества, в их стенах рады видеть наших выпускников в качестве студентов.

Добрые напутствия звучали в адрес выпускников от активистов районных детских и молодежных организаций нашего района — РДШ, Юнармии, Молодой Гвардии Единой России, регионального отделения молодежной казачьей организации «Донцы». А сами выпускники вновь порадовали всех гостей праздника своими талантами , подарив песни, танцы, литературно-музыкальные композиции в своем исполнении.

Школа сегодня – это содружество знаний и творчества через единое воспитательное пространство школ, библиотек и домов культуры. Многие выпускники за время школьной жизни успели окончить и учреждения дополнительного образования района, они были активными участниками многих культурных и досуговых программ библиотек и домов культуры района.Поэтому творческие коллективы района, солисты РДК тоже приготовили для выпускников свои музыкальные подарки.

А сам праздник подготовил Центр внешкольной работы в содружестве со школами района.


И. Коржева. Фото С.Авдеенко.
Материал предоставлен  районной газетой  "Приазовская степь".

Фоторепортаж о событии смотрите здесь —

https://ok.ru/priazo/topic/153268765105506

 

Просмотров: 224 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей