Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 12:05

Неклиновский район

Главная » 2021 » Апрель » 28 » ИСТОРИКО-КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КВЕСТ: «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ КАК ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ»
09:28
ИСТОРИКО-КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КВЕСТ: «ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ КАК ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ»

 

 

 В рамках сотрудничества Центра внешкольной работы с МБОУ Троицкой СОШ и соработничества с Крестовоздвиженским храмом С. Троицкого, в преддверии Вербного воскресенья и пасхальной недели (под эгидой XXV Димитриевских образовательных чтений «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа») на базе МБОУ Троицкая СОШ Центром правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района: «Я и право» был проведен историко-культурологический праздничный квест: «Основы православной культуры как исторического наследия России». Квест был проведен к.ю.н., доцентом Я.В. Коженко в рамках программы историко-культурологического и духовного просвещения и образования «Пешком в историю».
Открывая мероприятие директор Троицкой средней школы Е. Б. Цюман и настоятель Крестовоздвиженского храма с. Троицкого, иерей отец Сергий обозначили актуальность и значимость патриотического и духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения, необходимость совершенствования уже востребованных и результативных форм совместной работы педагогов и родителей для решения актуальных задач воспитания и образования современных детей.
В работе праздничном квесте участвовали самые юные воспитанники творческого объединения «Я и право», являющиеся учениками 2-х классов Троицкой средней школы. В игровой форме ребята не только знакомились с основами православной культуры и отечественной истории, но и делились семейными традициями православной жизни.
Увлекательным, захватывающим и дискуссионным для команд стал процесс изготовления ментальных карт: «Духовные Символы России», которые ребята представили свое видение духовных символов, связывающих историческое прошлое, настоящее и будущее нашей страны.
В рамках мероприятия проходила выставка поделок и рисунков «Православная весна», в которой приняли участие учащиеся всей начальной школы. Вербные веточки, запуск голубей и шаров создавали особую трогательную, праздничную, добрую и радостную атмосферу гармонии просвещения и образования.
В завершении мероприятия всем победителям, участникам и организаторам были вручены дипломы, сертификаты и благодарственные письма.
Активное участие в подготовке и реализации образовательного модуля приняли: команда МБОУ Троицкой школы заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Фукало; учителя начальных классов С. П. Ефименко и О.Н. Голубенко, представители родительского комитета, а также юнкоры медиацентра «Альтаир» ЦВР Вероника Гордиенко и Валерия Горковенко, которые под руководством Л.И. Кучеренко провели съемку мероприятия.

Пресс-центр МБОУ ДО ЦВР

Просмотров: 283 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей