Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 01:36

Неклиновский район

Главная » 2021 » Апрель » 12 » В честь Дня космонавтики
16:31
В честь Дня космонавтики


   Сегодня наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Причастны к нему и некоторые уроженцы нашего района. Космонавтов среди них нет, но есть те, кто строили и строят космические корабли и спутники, кто служил или служит на космодромах, кто сохраняет для будущих поколений историю космонавтики. Не осталось в стороне от этой даты и юные, активные граждане района и их педагоги. Сегодня в образовательных организациях района проходит цикл мероприятий, посвященных 60-летию первого полета человека в космос.

- Им стал гражданин нашей страны Юрий Гагарин, отличавшийся среди первых кандидатов в космонавты отличной физической формой, высоким уровнем интеллектуального развития, высокими нравственными качествами и потрясающей работоспособностью, - напомнил сегодня старшеклассникам МБОУ Покровская СОШ №2, участникам «Молодой Гвардии Единой России» начальник управления образования, секретарь политсовета Неклиновского местного отделения партии «Единая Россия» В.М. Пегушин. Он пожелал ребятам - участникам викторины по истории космонавтики - расширять свои знания о космосе и связанных с ним науках, гордиться достижениями космонавтов и ученых страны, приумножать их славу.

Эта игра при поддержке местного отделения «Единой России» и Центра внешкольной работы состоялась сегодня в МБОУ Покровская СОШ №2 в рамках районного образовательного проекта «Сердцем к подвигу ты прикоснись». Участники проекта в преддверии этой памятной даты представили свои работы в ряде творческих конкурсов по истории космонавтики: рисовали рисунки, делали поделки, участвовали в конкурсе инсценированной песни.

Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!

 

Просмотров: 200 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей